Замечена масштабная кампания по взлому сайтов на WordPress - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-06-2020, 12:06
Замечена масштабная кампания по взлому сайтов на WordPress - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Специалисты Wordfence предупредили о масштабной кампании, нацеленной на WordPress-сайты. В минувшие выходные хакеры атаковали старые уязвимости в плагинах и попытались скачать с сайтов файлов конфигурации.


Исследователи сообщают, что атакующие использовали старые эксплоиты для скачивания или экспорта файлов wp-config.php с уязвимых сайтов, извлечения учетных данных от БД, а затем использовали полученные имена пользователей и пароли для захвата баз данных.


Аналитики Wordfence ­пишут, что на эту кампанию пришлось около 75% всех попыток использования уязвимостей в плагинах и темах для WordPress. Фактически атаки на захват файлов конфигурации утроились из-за произошедшего.




Wordfence заблокировала более 130 000 000 попыток эксплуатации различных уязвимостей, которые были нацелены более чем на 1 300 000 сайтов WordPress. Но нужно учитывать, что статистика компании охватывает только сайты данные ее собственной сети, а атаки явно были направлены и на другие сайты за ее пределами.


Атаки осуществлялись с 20 000 различных IP-адресов, большинство из которых ранее использовались в другой крупномасштабной кампании, так же нацеленной на сайты WordPress и активной в начале мая текущего года.


Так, во время первой кампании хакеры использовали ряд XSS-уязвимостей и пытались создать на уязвимых сайтах новых пользователей-администраторов и внедрить бэкдоры. Эта кампания была не менее масштабной, чем нынешняя, так как XSS-атаки неизвестной группы перевешивали все остальные XSS-аткки, проводимые другими хакерами вместе взятыми (см. иллюстрацию ниже). В общей сложности группировка попыталась  взломать более 900 000 сайтов.




Теперь эксперты Wordfence считают, что обе кампании – это дело рук одной и то же хакерской группы, которая попросту пробует разные подходы.


Специалисты Wordfence предупредили о масштабной кампании, нацеленной на WordPress-сайты. В минувшие выходные хакеры атаковали старые уязвимости в плагинах и попытались скачать с сайтов файлов конфигурации. Исследователи сообщают, что атакующие использовали старые эксплоиты для скачивания или экспорта файлов wp-config.php с уязвимых сайтов, извлечения учетных данных от БД, а затем использовали полученные имена пользователей и пароли для захвата баз данных. Аналитики Wordfence ­пишут, что на эту кампанию пришлось около 75% всех попыток использования уязвимостей в плагинах и темах для WordPress. Фактически атаки на захват файлов конфигурации утроились из-за произошедшего. Wordfence заблокировала более 130 000 000 попыток эксплуатации различных уязвимостей, которые были нацелены более чем на 1 300 000 сайтов WordPress. Но нужно учитывать, что статистика компании охватывает только сайты данные ее собственной сети, а атаки явно были направлены и на другие сайты за ее пределами. Атаки осуществлялись с 20 000 различных IP-адресов, большинство из которых ранее использовались в другой крупномасштабной кампании, так же нацеленной на сайты WordPress и активной в начале мая текущего года. Так, во время первой кампании хакеры использовали ряд XSS-уязвимостей и пытались создать на уязвимых сайтах новых пользователей-администраторов и внедрить бэкдоры. Эта кампания была не менее масштабной, чем нынешняя, так как XSS-атаки неизвестной группы перевешивали все остальные XSS-аткки, проводимые другими хакерами вместе взятыми (см. иллюстрацию ниже). В общей сложности группировка попыталась взломать более 900 000 сайтов. Теперь эксперты Wordfence считают, что обе кампании – это дело рук одной и то же хакерской группы, которая попросту пробует разные подходы.

Теги: CSS

Просмотров: 455
Комментариев: 0:   4-06-2020, 12:06
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle