Новозеландская фондовая биржа приостановила работу из-за DDoS-атак - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-08-2020, 00:05
Новозеландская фондовая биржа приостановила работу из-за DDoS-атак - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

В течение нескольких последних недель неизвестная хак-группа устраивает вымогательские DDoS-атаки на крупных поставщиков финансовых услуг. Хакеры требуют у жертв заплатить выкуп в биткоинах, а в противном случае продолжают атаки.


По информации издания ZDNet, на этой неделе от таких атак уже пострадали сервис денежных переводов MoneyGram, индийский YesBank, PayPal, Braintree и Venmo. Более того, жертвой злоумышленников стала и новозеландская фондовая биржа, которая из-за атак была вынуждена три дня подряд приостанавливать торги.


Судя по всему, за атаками стоит та самая хак-группа, о которой ранее в этом месяце предупреждали специалисты компании Akamai. Напомню, что тогда эксперты писали о новой волне вымогательских атак, в ходе которых хакеры выдают себя за такие известные хакерские коллективы, как Fancy Bear и Armada Collective.


В обновленной версии своего отчета Akamai подтвердила, что эта группировка запускает сложные DDoS-атаки на свои цели, которые в некоторых случаях достигают мощности почти 200 Гбит/сек. Исследователи отмечают, что группа демонстрирует изощренность и часто меняет протоколы, которые использует для атак.


Собственный источник издания ZDNet, пожелавший остаться неизвестным, тоже подтвердил, что стоящие за атаками хакеры обладают серьезными навыками, а некоторые из атак на этой неделе достигали мощности 50-60 Гбит/сек.


Тогда как обычно DDoS-вымогатели нацеливаются на общедоступные сайты своих жертв, данная группировка чаще атакует внутреннюю инфраструктуру, эндпоинты API и DNS-серверы компаний, и именно поэтому новая волна атак уже привела к весьма серьезным последствиям и длительным отключениям. К примеру, в случае новозеландской фондовой биржи хакеры нацелились на ее хостинг-провайдера, компанию Spark, что в итоге привело к сбоям в работе других клиентов.


В течение нескольких последних недель неизвестная хак-группа устраивает вымогательские DDoS-атаки на крупных поставщиков финансовых услуг. Хакеры требуют у жертв заплатить выкуп в биткоинах, а в противном случае продолжают атаки. По информации издания ZDNet, на этой неделе от таких атак уже пострадали сервис денежных переводов MoneyGram, индийский YesBank, PayPal, Braintree и Venmo. Более того, жертвой злоумышленников стала и новозеландская фондовая биржа, которая из-за атак была вынуждена три дня подряд приостанавливать торги. Судя по всему, за атаками стоит та самая хак-группа, о которой ранее в этом месяце предупреждали специалисты компании Akamai. Напомню, что тогда эксперты писали о новой волне вымогательских атак, в ходе которых хакеры выдают себя за такие известные хакерские коллективы, как Fancy Bear и Armada Collective. В обновленной версии своего отчета Akamai подтвердила, что эта группировка запускает сложные DDoS-атаки на свои цели, которые в некоторых случаях достигают мощности почти 200 Гбит/сек. Исследователи отмечают, что группа демонстрирует изощренность и часто меняет протоколы, которые использует для атак. Собственный источник издания ZDNet, пожелавший остаться неизвестным, тоже подтвердил, что стоящие за атаками хакеры обладают серьезными навыками, а некоторые из атак на этой неделе достигали мощности 50-60 Гбит/сек. Тогда как обычно DDoS-вымогатели нацеливаются на общедоступные сайты своих жертв, данная группировка чаще атакует внутреннюю инфраструктуру, эндпоинты API и DNS-серверы компаний, и именно поэтому новая волна атак уже привела к весьма серьезным последствиям и длительным отключениям. К примеру, в случае новозеландской фондовой биржи хакеры нацелились на ее хостинг-провайдера, компанию Spark, что в итоге привело к сбоям в работе других клиентов.

Теги: CSS

Просмотров: 403
Комментариев: 0:   28-08-2020, 00:05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle