В Беларуси разработан уникальный штурмовой гранатомет для спецназа | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 02:00
В Беларуси разработан уникальный штурмовой гранатомет для спецназа | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

На белорусском предприятии «Белспецвнештехника» будет производиться 30-мм ручной автоматический гранатомет для спецназа. Новинка отличается небольшим весом (менее 10 кг) и высокой огневой мощью.


В Беларуси разработан уникальный штурмовой гранатомет для спецназа | - «Интернет и связь»

По словам одного из разработчиков — конструктора предприятия Игоря Васильева — за основу был взят экспериментальный автоматический гранатомет Барышева, эргономика которого будет существенно улучшена.


При изготовлении оружия белорусские специалисты предполагают использовать титановые и композитные материалы, за счет чего прогнозируется снижение веса на два килограмма — до 8 кг.


В Беларуси разработан уникальный штурмовой гранатомет для спецназа | - «Интернет и связь»

Белорусская модификация предусматривает установку тепловизионного прицела для стрельбы в ночное время суток и в условиях затрудненной видимости: пыль, туман и другие.


Также предусмотрена установка лазерного целеуказателя и оптического прицела. Все это позволяет уверенно поразить цель с первого выстрела на дальности до 1200 м.


Новинка использует мощные боеприпасы от станкового автоматического гранатомета АГС-17. Это 30-мм выстрелы ВОГ-17М, ВОГ-17А, ВОГ-30, ГПД-30. Последний может поражать цели, облаченные в бронежилеты, на дальности до 2100 м.


В Беларуси разработан уникальный штурмовой гранатомет для спецназа | - «Интернет и связь»

Но главная особенность нового гранатомета — возможность вести стрельбу очередями с рук, что возможно благодаря оригинальной конструкции затвора, снижающего отдачу примерно в три раза. Для сравнения: стрельба из АГС-17/30 была возможна только с 13-кг станка, а сам гранатомет весил 18 кг.


По словам Игоря Васильева, отдача новинки сравнима с отдачей охотничьего ружья 12-го калибра. Гранатомет может комплектоваться магазином на 6 выстрелов или лентой на 29. Также предусматривается компактный магазин, вмещающий три гранаты.


Сообщается, что опытные образцы гранатомета были уже показаны представителям спецподразделений и заслужили высокую оценку.


Читайте также

Украинские депутаты хотят разрешить свободное ношение оружия

Украина ввела режим тишины на Донбассе на один день

США начали поставку вооружения курдам из Сирийских демократических сил


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • вооружения
  • Беларусь


  • На белорусском предприятии «Белспецвнештехника» будет производиться 30-мм ручной автоматический гранатомет для спецназа. Новинка отличается небольшим весом (менее 10 кг) и высокой огневой мощью. По словам одного из разработчиков — конструктора предприятия Игоря Васильева — за основу был взят экспериментальный автоматический гранатомет Барышева, эргономика которого будет существенно улучшена. При изготовлении оружия белорусские специалисты предполагают использовать титановые и композитные материалы, за счет чего прогнозируется снижение веса на два килограмма — до 8 кг. Белорусская модификация предусматривает установку тепловизионного прицела для стрельбы в ночное время суток и в условиях затрудненной видимости: пыль, туман и другие. Также предусмотрена установка лазерного целеуказателя и оптического прицела. Все это позволяет уверенно поразить цель с первого выстрела на дальности до 1200 м. Новинка использует мощные боеприпасы от станкового автоматического гранатомета АГС-17. Это 30-мм выстрелы ВОГ-17М, ВОГ-17А, ВОГ-30, ГПД-30. Последний может поражать цели, облаченные в бронежилеты, на дальности до 2100 м. Но главная особенность нового гранатомета — возможность вести стрельбу очередями с рук, что возможно благодаря оригинальной конструкции затвора, снижающего отдачу примерно в три раза. Для сравнения: стрельба из АГС-17/30 была возможна только с 13-кг станка, а сам гранатомет весил 18 кг. По словам Игоря Васильева, отдача новинки сравнима с отдачей охотничьего ружья 12-го калибра. Гранатомет может комплектоваться магазином на 6 выстрелов или лентой на 29. Также предусматривается компактный магазин, вмещающий три гранаты. Сообщается, что опытные образцы гранатомета были уже показаны представителям спецподразделений и заслужили высокую оценку. Читайте такжеУкраинские депутаты хотят разрешить свободное ношение оружия Украина ввела режим тишины на Донбассе на один день США начали поставку вооружения курдам из Сирийских демократических сил Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter вооружения Беларусь

    Теги: Интернет и связь, гранатомет дальности Игоря будет 30-мм

    Просмотров: 856
    Комментариев: 0:   1-01-1970, 02:00
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle