Ученые считают, что нашли чудо природы, затерянное 130 лет назад | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 02:00
Ученые считают, что нашли чудо природы, затерянное 130 лет назад | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Исследователи из Новой Зеландии утверждают, что установили местоположение «восьмого чуда природы» — Розовых и Белых террас озера Ротомахана. Ранее считалось, что их бесследно погребло извержение вулкана 131 год назад. Научная работа об этом опубликована в журнале Journal of the Royal Society of New Zealand, кратко о поиске рассказывает The Guardian.


Ученые считают, что нашли чудо природы, затерянное 130 лет назад | - «Интернет и связь»

Розовые и Белые террасы — это живописные ступени с небольшими водоемами. Они были единственным примером травертиновых террас в Новой Зеландии. Их сформировали горячие геотермальные воды с высоким содержанием гейзерита. Террасы привлекали множество туристов из Великобритании, хотя путь до Новой Зеландии занимал несколько месяцев на парусном судне. Некоторые современники называли это место «Восьмым чудом света».


10 июня 1886 года произошло извержение вулкана Таравера, которое погребло под собой несколько деревень. Вулкан извергал горячую грязь, раскаленные валуны и черный пепел через разлом горы, который достиг 17 километров, пересек озеро и дошел до долины Уаимангу. Террас больше не было, на их месте образовался кратер более 100 метров глубиной, который со временем заполнился водой, сформировав новое озеро Ротомахана.


Сейчас исследователи Рекс Банн и Саша Нольден заявили, что террасы, вероятно, не были разрушены. Ученые утверждают, что определили место, где лежат террасы. По их мнению, террасы сохранились под слоями грязи и золы на глубине 10−15 метров.


Чтобы установить местоположение террас, исследователям пришлось поднять записи XIX века. Тогда местные власти никак не документировали местонахождение достопримечательности — это значительно усложнило поиск. Полезны оказались полевые дневники немецко-австрийского геолога Фердинанда фон Хохстеттера, который отдыхал в тех местах и был внимательным картографом.


Банн считает, что террасы могут находиться в приемлемом состоянии, а после раскопок их получится восстановить. Он опубликовал три точки, в которых есть смысл провести геологические исследования.


Террасы находят не в первый раз. В 2011 году новозеландские исследователи изучили дно озера и заявили об обнаружении остатков розовых террас. Год назад они сообщили, что пришли к «неизбежному выводу», что большая часть террас была разрушена. Банн считает, что эти выводы основаны на неточной картографической информации и поиск следует продолжать.


Читайте также

Найден главный признак одиночества

Ученые назвали самую "толстую" страну мира и рассказали, как полнели белорусы

Ученые отправили червя в космос — он вернулся двухголовым


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • природанаука
  • Новая Зеландия


  • Исследователи из Новой Зеландии утверждают, что установили местоположение «восьмого чуда природы» — Розовых и Белых террас озера Ротомахана. Ранее считалось, что их бесследно погребло извержение вулкана 131 год назад. Научная работа об этом опубликована в журнале Journal of the Royal Society of New Zealand, кратко о поиске рассказывает The Guardian. Розовые и Белые террасы — это живописные ступени с небольшими водоемами. Они были единственным примером травертиновых террас в Новой Зеландии. Их сформировали горячие геотермальные воды с высоким содержанием гейзерита. Террасы привлекали множество туристов из Великобритании, хотя путь до Новой Зеландии занимал несколько месяцев на парусном судне. Некоторые современники называли это место «Восьмым чудом света». 10 июня 1886 года произошло извержение вулкана Таравера, которое погребло под собой несколько деревень. Вулкан извергал горячую грязь, раскаленные валуны и черный пепел через разлом горы, который достиг 17 километров, пересек озеро и дошел до долины Уаимангу. Террас больше не было, на их месте образовался кратер более 100 метров глубиной, который со временем заполнился водой, сформировав новое озеро Ротомахана. Сейчас исследователи Рекс Банн и Саша Нольден заявили, что террасы, вероятно, не были разрушены. Ученые утверждают, что определили место, где лежат террасы. По их мнению, террасы сохранились под слоями грязи и золы на глубине 10

    Теги: Интернет и связь, террасы Новой который извержение местоположение

    Просмотров: 707
    Комментариев: 0:   1-01-1970, 02:00
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle