В Техасе законодательно разрешили тестирование беспилотных автомобилей - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-06-2017, 01:01
В Техасе законодательно разрешили тестирование беспилотных автомобилей - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Хотя на дорогах штата Техас (США) можно было и раньше встретить беспилотные автомобили, которых сейчас немало тестируется различными производителями, законодательно их использование не было здесь регламентировано. В законодательстве Техаса нет ни норм, непосредственно разрешающих использование автономных транспортных средств, ни пунктов, запрещающих их.

  2. В Техасе законодательно разрешили тестирование беспилотных автомобилей - «Новости сети»

  3. Ситуация изменилась на прошлой неделе. Губернатор Техаса Грег Эбботт (Greg Abbott) подписал законопроект, который разрешает использование транспортных средств без водителя, если они удовлетворяют определённым (достаточно логичным) условиям.

  4. Согласно законопроекту, самоуправляемые транспортные средства должны передвигаться с соблюдением существующих правил дорожного движения и быть застрахованными. В них должна быть установлена камера, а их изготовитель должен принять на себя ответственность на случай причинения материального ущерба, пока технология автономного вождения будет оставаться на нынешнем уровне.

  5. В Техасе законодательно разрешили тестирование беспилотных автомобилей - «Новости сети»

  6. Это дополнения в законодательстве нельзя назвать радикальными, так как у многих автономных автомобилей уже имеются камеры, но они устанавливают базовый уровень требований. Многие эксперты подвергли новые нормы критике из-за чрезмерной мягкости. В частности, нет чёткого требования нахождения водителя-дублёра в салоне. В свою очередь, Американская ассоциация автомобилистов (American Automobile Association) потребовала, чтобы страховое покрытие для самоуправляемых транспортных средств было выше, чем у обычных автомобилей.

  7. Принятие данного закона уже давно ожидалось в Техасе. У многих технологических гигантов здесь находятся офисы (особенно в районе Остина) и тёплый климат штата делает его подходящим полигоном для тестирования транспортных средств в течение круглого года.

Хотя на дорогах штата Техас (США) можно было и раньше встретить беспилотные автомобили, которых сейчас немало тестируется различными производителями, законодательно их использование не было здесь регламентировано. В законодательстве Техаса нет ни норм, непосредственно разрешающих использование автономных транспортных средств, ни пунктов, запрещающих их. Ситуация изменилась на прошлой неделе. Губернатор Техаса Грег Эбботт (Greg Abbott) подписал законопроект, который разрешает использование транспортных средств без водителя, если они удовлетворяют определённым (достаточно логичным) условиям. Согласно законопроекту, самоуправляемые транспортные средства должны передвигаться с соблюдением существующих правил дорожного движения и быть застрахованными. В них должна быть установлена камера, а их изготовитель должен принять на себя ответственность на случай причинения материального ущерба, пока технология автономного вождения будет оставаться на нынешнем уровне. Это дополнения в законодательстве нельзя назвать радикальными, так как у многих автономных автомобилей уже имеются камеры, но они устанавливают базовый уровень требований. Многие эксперты подвергли новые нормы критике из-за чрезмерной мягкости. В частности, нет чёткого требования нахождения водителя-дублёра в салоне. В свою очередь, Американская ассоциация автомобилистов (American Automobile Association) потребовала, чтобы страховое покрытие для самоуправляемых транспортных средств было выше, чем у обычных автомобилей. Принятие данного закона уже давно ожидалось в Техасе. У многих технологических гигантов здесь находятся офисы (особенно в районе Остина) и тёплый климат штата делает его подходящим полигоном для тестирования транспортных средств в течение круглого года.

Теги: Новости сети, транспортных было средств использование законодательстве

Просмотров: 845
Комментариев: 0:   19-06-2017, 01:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle