•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Число базовых станций стандарта LTE в России продолжает устойчиво расти. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
В целом по стране в мае произошло увеличение количества станций LTE на 3,4 %. Сейчас в России действуют приблизительно 130 тыс. станций данного стандарта. Лидером по числу таких радиоэлектронных средств (РЭС) является «МегаФон» с результатом примерно 52,6 тыс. Далее идёт МТС с 39,3 тыс. станций. Замыкает тройку «ВымпелКом» — 22,2 тыс. У «Т2 Мобайл» действуют около 14,7 тыс. станций LTE.
Любопытно, что в мае наибольший прирост числа станций LTE отмечен у «Т2 Мобайл» — плюс 5,2 %. «МегаФон» занимает второе место, прирост составил 4,5 %. Оператор МТС увеличил численность РЭС стандарта LTE на 3,4 %, что соответствует третьему месту по темпам роста. «ВымпелКом» находится на четвёртой позиции среди основных сотовых операторов связи: прирост численности РЭС стандарта LTE данной компании в мае составил 0,4 %.
Нужно отметить, что внедрение технологии LTE — это один из приоритетов работы Минкомсвязи России. Так, впервые в мире запуск технологии LTE-Advanced на коммерческой сети был осуществлён именно в РФ компанией Yota Networks в октябре 2012 года. В июне 2014 года в Республике Татарстан была запущена первая в России сеть LTE на принципах технологической нейтральности. В мае 2015 года сеть мобильной связи, работающая в стандарте LTE, была запущена в Крыму, а через год, в мае 2016 года, была запущена первая в России мобильная сеть стандарта LTE-450, позволяющая организовать покрытие значительных территорий сотовой связью с высокой экономической эффективностью.
Число базовых станций стандарта LTE в России продолжает устойчиво расти. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). В целом по стране в мае произошло увеличение количества станций LTE на 3,4 %. Сейчас в России действуют приблизительно 130 тыс. станций данного стандарта. Лидером по числу таких радиоэлектронных средств (РЭС) является «МегаФон» с результатом примерно 52,6 тыс. Далее идёт МТС с 39,3 тыс. станций. Замыкает тройку «ВымпелКом» — 22,2 тыс. У «Т2 Мобайл» действуют около 14,7 тыс. станций LTE. Любопытно, что в мае наибольший прирост числа станций LTE отмечен у «Т2 Мобайл» — плюс 5,2 %. «МегаФон» занимает второе место, прирост составил 4,5 %. Оператор МТС увеличил численность РЭС стандарта LTE на 3,4 %, что соответствует третьему месту по темпам роста. «ВымпелКом» находится на четвёртой позиции среди основных сотовых операторов связи: прирост численности РЭС стандарта LTE данной компании в мае составил 0,4 %. Нужно отметить, что внедрение технологии LTE — это один из приоритетов работы Минкомсвязи России. Так, впервые в мире запуск технологии LTE-Advanced на коммерческой сети был осуществлён именно в РФ компанией Yota Networks в октябре 2012 года. В июне 2014 года в Республике Татарстан была запущена первая в России сеть LTE на принципах технологической нейтральности. В мае 2015 года сеть мобильной связи, работающая в стандарте LTE, была запущена в Крыму, а через год, в мае 2016 года, была запущена первая в России мобильная сеть стандарта LTE-450, позволяющая организовать покрытие значительных территорий сотовой связью с высокой экономической эффективностью.