Google перестанет доверять SSL-сертификатам от WoSign и StarCom - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-07-2017, 01:00
Google перестанет доверять SSL-сертификатам от WoSign и StarCom - «Интернет»
Рейтинг:

Представители корпорации Google официально сообщили о том, что доверие к SSL- сертификатам, которые выдавались и выдаются удостоверяющими центрами WoSign и StarCom будет полностью прекращено уже в ближайшие месяцы.

Данное нововведение будет внедрено в работу одновременно с выходом браузера Google Chrome 61 версии, релиз которого запланирован на середину сентября 2017 года. При этом стоит отметить, что анонсированное сейчас изменение затронет SSL–сертификаты, выданные удостоверяющими центрами WoSign и StarCom до 21 октября 2016 года, в том числе и те, срок действия которых еще не истек.

Google перестанет доверять SSL-сертификатам от WoSign и StarCom - «Интернет»

В этой связи стоит напомнить, что еще в прошлом году браузер Google Chrome 56 версии перестал доверять SSL–сертификатам, которые были выданы удостоверяющими центрами WoSign и StarCom после 21 октября 2016 года.

После выхода Google Chrome 57 версии популярнейший среди пользователей по всему миру браузер практически полностью перестал доверять устаревшим SSL–сертификатам от WoSign и StarCom. Тогда исключение было сделано лишь для сайтов, которые входят в первый миллион в рейтинге Alexa. Теперь же стало совершенно очевидно, что в скором будущем блокировка распространиться на все без исключения SSL– сертификаты, выданные удостоверяющими центрами WoSign и StarCom.

По словам официальных представителей корпорации Google начиная с 61 версии браузера Google Chrome так называемый белый список SSL– сертификатов, выданных WoSign и StarCom, будет полностью деактивирован. С практической точки зрения это приведёт к полному прекращению доверия к существующим корневым сертификатам WoSign и StarCom, а также всем тем сертификатам, которые уже успели выдать эти удостоверяющие центры.

В связи с этим сайтам, которые до сих пор используют в своей работе SSL-сертификаты, полученные от удостоверяющих центров StarCom и WoSign, следует в предельно короткие сроки рассмотреть вопрос об их замене. Только своевременное принятие подобных мер позволит свести к минимуму потенциальные неудобства для пользователей, посещающих те или иные ресурсы с помощью браузера Google Chrome.

В заключении также стоит напомнить, что компания Mozilla, которая занимается разработкой и поддержкой популярного браузера Firefox заявила о прекращении доверия к SSL-сертификатам, выданным удостоверяющими центрами StarCom и WoSign, еще в сентябре 2016 года.

В конечном итоге SSL-сертификаты от StarCom и WoSign стали считаться недействительными, начиная с 51 версии браузера Firefox. При этом поддержка сертификатов, выданных до 21 октября 2016 года, на данный момент сохранена.


Представители корпорации Google официально сообщили о том, что доверие к SSL- сертификатам, которые выдавались и выдаются удостоверяющими центрами WoSign и StarCom будет полностью прекращено уже в ближайшие месяцы. Данное нововведение будет внедрено в работу одновременно с выходом браузера Google Chrome 61 версии, релиз которого запланирован на середину сентября 2017 года. При этом стоит отметить, что анонсированное сейчас изменение затронет SSL–сертификаты, выданные удостоверяющими центрами WoSign и StarCom до 21 октября 2016 года, в том числе и те, срок действия которых еще не истек. В этой связи стоит напомнить, что еще в прошлом году браузер Google Chrome 56 версии перестал доверять SSL–сертификатам, которые были выданы удостоверяющими центрами WoSign и StarCom после 21 октября 2016 года. После выхода Google Chrome 57 версии популярнейший среди пользователей по всему миру браузер практически полностью перестал доверять устаревшим SSL–сертификатам от WoSign и StarCom. Тогда исключение было сделано лишь для сайтов, которые входят в первый миллион в рейтинге Alexa. Теперь же стало совершенно очевидно, что в скором будущем блокировка распространиться на все без исключения SSL– сертификаты, выданные удостоверяющими центрами WoSign и StarCom. По словам официальных представителей корпорации Google начиная с 61 версии браузера Google Chrome так называемый белый список SSL– сертификатов, выданных WoSign и StarCom, будет полностью деактивирован. С практической точки зрения это приведёт к полному прекращению доверия к существующим корневым сертификатам WoSign и StarCom, а также всем тем сертификатам, которые уже успели выдать эти удостоверяющие центры. В связи с этим сайтам, которые до сих пор используют в своей работе SSL-сертификаты, полученные от удостоверяющих центров StarCom и WoSign, следует в предельно короткие сроки рассмотреть вопрос об их замене. Только своевременное принятие подобных мер позволит свести к минимуму потенциальные неудобства для пользователей, посещающих те или иные ресурсы с помощью браузера Google Chrome. В заключении также стоит напомнить, что компания Mozilla, которая занимается разработкой и поддержкой популярного браузера Firefox заявила о прекращении доверия к SSL-сертификатам, выданным удостоверяющими центрами StarCom и WoSign, еще в сентябре 2016 года. В конечном итоге SSL-сертификаты от StarCom и WoSign стали считаться недействительными, начиная с 51 версии браузера Firefox. При этом поддержка сертификатов, выданных до 21 октября 2016 года, на данный момент сохранена.

Теги: CSS, WoSign StarCom Google центрами которые

Просмотров: 874
Комментариев: 0:   12-07-2017, 01:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle