В России создали первую в мире микросхему толщиной с молекулу | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-04-2024, 23:35
В России создали первую в мире микросхему толщиной с молекулу | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Российским ученым удалось разработать способ создания двумерных (тонкая пленка толщиной в одну молекулу) полупроводников с заданными свойствами. Открытие позволит создавать процессоры в тысячи раз меньше существующих. Об этом пишут «Известия».


В России создали первую в мире микросхему толщиной с молекулу | - «Интернет и связь»

Разработка ведется специалистами НИТУ «МИСиС». В ходе эксперимента им удалось создать контролируемый материал на основе частично окисленного оксида бора. Российские ученые работали совместно с коллегами из Национального института материаловедения (Япония), Пекинского транспортного университета (КНР) и Технологического университета Квинсленда (Австралия).


Ученые с помощью суперкомпьютерного кластера Cherry, находящегося в НИТУ «МИСиС», выстроили теоретическую модель нового материала. Далее им удалось создать опытный образец, который полностью соответствовал модели.


Разработанный метод позволяет быстро, просто и дешево получить материал с контролируемой запрещенной зоной, которая определяет, относится ли материал к проводникам, полупроводникам или диэлектрикам.


Полупроводники — основа современной электроники. Открытие позволит создавать не микропроцессоры, а нанопроцессоры — в тысячи раз меньше существующих. По словам исследователей, он будет потреблять меньше энергии, что приведет к уменьшению аккумуляторов и появлению массовой «незаметной» электроники — невесомых кардиостимуляторов, дешевых очков с дополненной реальностью или, например, телефонов-сережек.


Также материал может использоваться в фотовольтаике, оптоэлектронике, задачах по хранению энергии, сенсорах и даже биосовместимых структурах.


Смотрите, сколько сегодня стоят популярные настольные процессоры.


Читайте также

Житель Мюнхена добирается до работы вплавь, потому что он не любит стоять в пробках

В России задержан эмиссар ИГ и его подельники. Группа планировала серию терактов

10-минутная песня с тишиной стала хитом в iTunes


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • ГаджетыПроцессорынаукаТранспорт
  • Россия


  • В России создали первую в мире микросхему толщиной с молекулу | - «Интернет и связь»

    Российским ученым удалось разработать способ создания двумерных (тонкая пленка толщиной в одну молекулу) полупроводников с заданными свойствами. Открытие позволит создавать процессоры в тысячи раз меньше существующих. Об этом пишут «Известия». Разработка ведется специалистами НИТУ «МИСиС». В ходе эксперимента им удалось создать контролируемый материал на основе частично окисленного оксида бора. Российские ученые работали совместно с коллегами из Национального института материаловедения (Япония), Пекинского транспортного университета (КНР) и Технологического университета Квинсленда (Австралия). Ученые с помощью суперкомпьютерного кластера Cherry, находящегося в НИТУ «МИСиС», выстроили теоретическую модель нового материала. Далее им удалось создать опытный образец, который полностью соответствовал модели. Разработанный метод позволяет быстро, просто и дешево получить материал с контролируемой запрещенной зоной, которая определяет, относится ли материал к проводникам, полупроводникам или диэлектрикам. Полупроводники — основа современной электроники. Открытие позволит создавать не микропроцессоры, а нанопроцессоры — в тысячи раз меньше существующих. По словам исследователей, он будет потреблять меньше энергии, что приведет к уменьшению аккумуляторов и появлению массовой «незаметной» электроники — невесомых кардиостимуляторов, дешевых очков с дополненной реальностью или, например, телефонов-сережек. Также материал может использоваться в фотовольтаике, оптоэлектронике, задачах по хранению энергии, сенсорах и даже биосовместимых структурах. Смотрите, сколько сегодня стоят популярные настольные процессоры. Читайте такжеЖитель Мюнхена добирается до работы вплавь, потому что он не любит стоять в пробках В России задержан эмиссар ИГ и его подельники. Группа планировала серию терактов 10-минутная песня с тишиной стала хитом в iTunes Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter ГаджетыПроцессорынаукаТранспорт Россия

    Теги: Интернет и связь, материал меньше удалось позволит создавать

    Просмотров: 834
    Комментариев: 0:   26-04-2024, 23:35
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle