Penguin 2.1 трудится с целью улучшения качества поиска Google - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
8-10-2013, 18:24
Penguin 2.1 трудится с целью улучшения качества поиска Google - «Интернет»
Рейтинг:

Мэтт Катс, один из руководителей команды разработчиков поисковых алгоритмов Google подтвердил запуск новой версии фильтра Penguin.

Как известно новое поколение данного поискового фильтра было полуофициально анонсировано 26 сентября. Оно получило официальное название Penguin 2.1 и, по словам представителей Google, продолжает политику поисковика, главные направления которой были изложены в программной статье, опубликованной 24 апреля 2012 года.

Это пятое поколение поискового фильтра Penguin, с тех пор, как руководство Google сделало информацию о нем достоянием заинтересованной общественности и начало официально сообщать о существенных изменениях в его работе.

Предыдущее обновление алгоритма состоялся 22 мая текущего года (Penguin 2.0) и имело своим следствием значительный передел всей картины поисковой выдачи Google.

По словам Мэтта Катса, фильтр Penguin 2.1 направлен на более тщательный анализ сайтов, активно продвигающихся при помощи 1 % наиболее часто звучащих поисковых запросов.


Формулы, по которым работает Penguin 2.1, как и ранее, остаются совершенно секретными. И о них можно лишь приблизительно догадываться, наблюдая за снижением трафика от Google на различные сайты, попавшие под действие фильтра.

По словам представителей Google, наибольшие проблемы в связи с запуском Penguin 2.1 могут быть у тех сайтов, которые и ранее подпадали под действие фильтров, и впоследствии не меняли принципов своей работы в сторону улучшения качества контента.

Судя по первым отзывам со стороны сообщества SEO-оптимизаторов, действие Penguin 2.1 в первый день работы ощутило на себе весьма значительное число ресурсов. Поскольку функционал Penguin 2.1 полностью автоматизирован, какие-либо обращения в Google с претензиями на неоправданное понижение позиций сайта в поисковой выдаче не имеют никакого смысла.

Впрочем, в подавляющем большинстве случаев, санкции со стороны поисковика оказались «мягкими» и объём входящего трафика от Google уменьшился незначительно. В свою очередь, понижение в выдаче одних сайтов, несущих наказание за излишнее увлечение SEO и недостаточное качество контента, предоставляет новые возможности другим ресурсам, которые лучше соответствуют требованиям Google .

Тем не менее, оптимизаторы приняли новинку с настороженностью, это можно заметить по звучащим комментариям. Впрочем, некоторый уровень страха и панических настроений это норма для подавляющего большинства SEO-специалистов.


Мэтт Катс, один из руководителей команды разработчиков поисковых алгоритмов Google подтвердил запуск новой версии фильтра Penguin. Как известно новое поколение данного поискового фильтра было полуофициально анонсировано 26 сентября. Оно получило официальное название Penguin 2.1 и, по словам представителей Google, продолжает политику поисковика, главные направления которой были изложены в программной статье, опубликованной 24 апреля 2012 года. Это пятое поколение поискового фильтра Penguin, с тех пор, как руководство Google сделало информацию о нем достоянием заинтересованной общественности и начало официально сообщать о существенных изменениях в его работе. Предыдущее обновление алгоритма состоялся 22 мая текущего года (Penguin 2.0) и имело своим следствием значительный передел всей картины поисковой выдачи Google. По словам Мэтта Катса, фильтр Penguin 2.1 направлен на более тщательный анализ сайтов, активно продвигающихся при помощи 1 % наиболее часто звучащих поисковых запросов. Формулы, по которым работает Penguin 2.1, как и ранее, остаются совершенно секретными. И о них можно лишь приблизительно догадываться, наблюдая за снижением трафика от Google на различные сайты, попавшие под действие фильтра. По словам представителей Google, наибольшие проблемы в связи с запуском Penguin 2.1 могут быть у тех сайтов, которые и ранее подпадали под действие фильтров, и впоследствии не меняли принципов своей работы в сторону улучшения качества контента. Судя по первым отзывам со стороны сообщества SEO-оптимизаторов, действие Penguin 2.1 в первый день работы ощутило на себе весьма значительное число ресурсов. Поскольку функционал Penguin 2.1 полностью автоматизирован, какие-либо обращения в Google с претензиями на неоправданное понижение позиций сайта в поисковой выдаче не имеют никакого смысла. Впрочем, в подавляющем большинстве случаев, санкции со стороны поисковика оказались «мягкими» и объём входящего трафика от Google уменьшился незначительно. В свою очередь, понижение в выдаче одних сайтов, несущих наказание за излишнее увлечение SEO и недостаточное качество контента, предоставляет новые возможности другим ресурсам, которые лучше соответствуют требованиям Google . Тем не менее, оптимизаторы приняли новинку с настороженностью, это можно заметить по звучащим комментариям. Впрочем, некоторый уровень страха и панических настроений это норма для подавляющего большинства SEO-специалистов.

Теги: CSS, Google Penguin словам сайтов, действие

Просмотров: 968
Комментариев: 0:   8-10-2013, 18:24
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle