Алгоритм «Колибри» и другие новинки к 15-летию Google - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-09-2013, 18:24
Алгоритм «Колибри» и другие новинки к 15-летию Google - «Интернет»
Рейтинг:

Google исполнилось 15 лет. Для человека это юный возраст, а для интернет-компании — почтенный. И теперь, в свой день рождения, Google, если верить заявлениям его руководителей, всё так же молод, полон энтузиазма и готов принимать новые вызовы: «Всё только начинается!»

К собственно дню рождения, компания приурочила сразу несколько презентаций. На первый взгляд, ничего революционного на этот раз представлено не было.

Среди прочего, прошла официальная презентация нового поискового алгоритма, под кодовым названием Hummingbird («Колибри»). С точки зрения символики, название алгоритма указывает на скорость его работы (колибри быстро машут крылышками) и точность поиска нужной информации.

Новинку представил старший вице-президент Google, Амит Сингхал. Как оказалось, алгоритм Hummingbird начал свою работу около месяца назад и большая часть пользователей никаких изменений не заметила.

На сегодняшний день, алгоритм «Колибри» обрабатывает около 90 % поисковых запросов. И никаких жалоб от пользователей на качество поиска не поступало.


Ключевое отличие алгоритма Hummingbird от его предшественника, под названием Caffeine, заключается в ускоренной обработке данных, а также в умении лучше понимать смысл словосочетаний и целых фраз, вводимых в строку поиска.

Именно благодаря этому, пусть и не всегда, но уже во многих случаях, поиск Google способен выдавать правильные результаты в ответ на поисковые запросы, сформулированные разговорным языком. Это ценный навык, поскольку наблюдается заметный рост мобильного поиска, по голосовым запросам.

Стоит сказать, что запуск обновлённого поискового алгоритма никак не скажется на имеющейся системе рейтингов Google, что имеет жизненно-важное значение для сайтов, использующих разнообразные SEO-технологии.

Все привычные инструменты ранжирования страниц сохранятся. Как и прежде, основным требованием Google будет являться уникальность, качество и полезность контента, содержащегося на сайте.

Помимо презентации нового поискового алгоритма представители Google сообщили о новом этапе в разработке сервиса напоминаний.

В рамках мобильной операционной системы Google Android уже начало работу обновлённое приложение, позволяющее вводить задания сервису push-уведомлений при помощи голоса.

Совсем скоро, обновленная версия «напоминалки» от Google появится и в приложении для мобильной операционной системы Apple iOS. Кроме всего прочего работу сервиса напоминаний можно будет синхронизировать на различных устройствах, используя аккаунт Google, который был зарегистрирован конкретным пользователем

Также было проведено обновление сервиса Knowledge Graph («Граф Знаний»). При поиске с использованием данного инструмента, теперь доступны фильтры, и функция выбора нужного результата поиска из двух возможных, для чего, система будет автоматически формировать краткую сравнительную таблицу.


Google исполнилось 15 лет. Для человека это юный возраст, а для интернет-компании — почтенный. И теперь, в свой день рождения, Google, если верить заявлениям его руководителей, всё так же молод, полон энтузиазма и готов принимать новые вызовы: «Всё только начинается!» К собственно дню рождения, компания приурочила сразу несколько презентаций. На первый взгляд, ничего революционного на этот раз представлено не было. Среди прочего, прошла официальная презентация нового поискового алгоритма, под кодовым названием Hummingbird («Колибри»). С точки зрения символики, название алгоритма указывает на скорость его работы (колибри быстро машут крылышками) и точность поиска нужной информации. Новинку представил старший вице-президент Google, Амит Сингхал. Как оказалось, алгоритм Hummingbird начал свою работу около месяца назад и большая часть пользователей никаких изменений не заметила. На сегодняшний день, алгоритм «Колибри» обрабатывает около 90 % поисковых запросов. И никаких жалоб от пользователей на качество поиска не поступало. Ключевое отличие алгоритма Hummingbird от его предшественника, под названием Caffeine, заключается в ускоренной обработке данных, а также в умении лучше понимать смысл словосочетаний и целых фраз, вводимых в строку поиска. Именно благодаря этому, пусть и не всегда, но уже во многих случаях, поиск Google способен выдавать правильные результаты в ответ на поисковые запросы, сформулированные разговорным языком. Это ценный навык, поскольку наблюдается заметный рост мобильного поиска, по голосовым запросам. Стоит сказать, что запуск обновлённого поискового алгоритма никак не скажется на имеющейся системе рейтингов Google, что имеет жизненно-важное значение для сайтов, использующих разнообразные SEO-технологии. Все привычные инструменты ранжирования страниц сохранятся. Как и прежде, основным требованием Google будет являться уникальность, качество и полезность контента, содержащегося на сайте. Помимо презентации нового поискового алгоритма представители Google сообщили о новом этапе в разработке сервиса напоминаний. В рамках мобильной операционной системы Google Android уже начало работу обновлённое приложение, позволяющее вводить задания сервису push-уведомлений при помощи голоса. Совсем скоро, обновленная версия «напоминалки» от Google появится и в приложении для мобильной операционной системы Apple iOS. Кроме всего прочего работу сервиса напоминаний можно будет синхронизировать на различных устройствах, используя аккаунт Google, который был зарегистрирован конкретным пользователем Также было проведено обновление сервиса Knowledge Graph («Граф Знаний»). При поиске с использованием данного инструмента, теперь доступны фильтры, и функция выбора нужного результата поиска из двух возможных, для чего, система будет автоматически формировать краткую сравнительную таблицу.

Теги: CSS, Google Google, алгоритма поиска будет

Просмотров: 2 060
Комментариев: 0:   30-09-2013, 18:24
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle