Internet Explorer: две новости, хорошая и плохая - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-09-2013, 18:28
Internet Explorer: две новости, хорошая и плохая - «Интернет»
Рейтинг:

Как сообщают разработчики в официальном блоге компании Microsoft, бета-версия следующего поколения браузера Internet Explorer оказалась весьма удачной.

Причём, программистам удалось достичь успехов в самом главном аспекте, влияющем на привлекательность браузера для клиентов - скорости.

В ходе тестирования выяснилось, что Internet Explorer 11 открывает веб-страницы быстрее, чем главные конкуренты, действующие версии браузеров Opera, Mozilla Firefox и Google Chrome. В отдельных случаях, преимущество Explorer над соперниками оказалось весьма существенным — до 30 процентов.

Данный результат стал возможным благодаря использованию нового движка Chakra, написанного на javascript. Одиннадцатое поколение Internet Explorer будет работать в самой распространённой ОС из семейства Windows - «семёрке».

Вместе с тем, среди функционала IE 11 имеется ряд опций, необходимых для управления с сенсорного экрана. Эти инструменты будут полезны для владельцев ноутбуков и компьютеров, оснащённых сенсорными дисплеями.


Также, в Internet Explorer 11 будет доступен такой обязательный для любого современного браузера инструментарий, как средство анализа html-кода (запускается нажатием клавиши F12) и поддержка библиотеки WebGL для вывода стереоизображений.

Между тем, одновременно с победными заявлениями от команды разработчиков IE, отдел безопасности корпорации Microsoft сообщил о наличии в браузере критической уязвимости.

Проблемы с устойчивостью к атакам хакеров могут возникнуть у всех, кто использует Explorer версий от шестой до десятой, и на всех типах операционных систем, начиная от Windows XP и заканчивая Windows 8.

Дополнительное неудобство состоит в том, что на преимущественное взаимодействие с браузером IE, доступном по умолчанию в любой ОС Windows, ориентирована большая часть сервисов интернет-расчётов.

Согласно имеющейся статистике, больше всего заражений компьютеров по вине «щели» в системе безопасности Internet Explorer произошло при использовании восьмой и девятой версий браузера.

Проблема будет устранена в самое ближайшее время, о чём пресс-служба Microsoft сообщит отдельно. А до тех пор, всем пользователям советуют использовать максимальные настройки безопасности браузера.

(Прямо этого в Microsoft не скажут, но лучшим способом позаботиться о безопасности компьютера вплоть до решения проблем с «щелями» в IE будет использование другого браузера, если это конечно возможно).

По статистике, все версии IE занимают четверть мирового рынка браузеров. Лидерство в этой сфере принадлежит Google Chrome, которому принадлежит доля рынка в 42 %.


Как сообщают разработчики в официальном блоге компании Microsoft, бета-версия следующего поколения браузера Internet Explorer оказалась весьма удачной. Причём, программистам удалось достичь успехов в самом главном аспекте, влияющем на привлекательность браузера для клиентов - скорости. В ходе тестирования выяснилось, что Internet Explorer 11 открывает веб-страницы быстрее, чем главные конкуренты, действующие версии браузеров Opera, Mozilla Firefox и Google Chrome. В отдельных случаях, преимущество Explorer над соперниками оказалось весьма существенным — до 30 процентов. Данный результат стал возможным благодаря использованию нового движка Chakra, написанного на j

Теги: CSS, Explorer Internet будет безопасности Microsoft

Просмотров: 1 841
Комментариев: 0:   21-09-2013, 18:28
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle