«ВКонтакте» стал работать в два раза быстрее - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-07-2013, 18:30
«ВКонтакте» стал работать в два раза быстрее - «Интернет»
Рейтинг:

Как стало известно работой по переводу крупнейшей российской социальной сети на новый язык программирования технические специалисты «ВКонтакте» занимались около года.

Основная часть всей необходимой работы была успешно завершены в конце мая текущего года. Начиная с этого момента, осуществлялось подробное протоколирование всей статистики загрузки.

Если верить только что опубликованным статистическим данным, полный переход на использование языка программирования KPHP позволил снизить время загрузки страницы, как минимум, в два раза.

Примечательно, что основатель и действующий руководитель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров опубликовал на своей официальной странице сразу несколько графиков, которые позволяют наглядно оценить разницу в скорости загрузки страниц, написанных на разных языках программирования.

По словам Павла Дурова, сторонние разработчики получат доступ к возможностям языка программирования KPHP в самом ближайшем будущем.

Стоит напомнить, что именно в конце мая текущего года «ВКонтакте» установила новый рекорд посещаемости - за месяц на страницах ведущей российской социальной сети побывало почти 50 миллионов пользователей.


Как стало известно работой по переводу крупнейшей российской социальной сети на новый язык программирования технические специалисты «ВКонтакте» занимались около года. Основная часть всей необходимой работы была успешно завершены в конце мая текущего года. Начиная с этого момента, осуществлялось подробное протоколирование всей статистики загрузки. Если верить только что опубликованным статистическим данным, полный переход на использование языка программирования KPHP позволил снизить время загрузки страницы, как минимум, в два раза. Примечательно, что основатель и действующий руководитель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров опубликовал на своей официальной странице сразу несколько графиков, которые позволяют наглядно оценить разницу в скорости загрузки страниц, написанных на разных языках программирования. По словам Павла Дурова, сторонние разработчики получат доступ к возможностям языка программирования KPHP в самом ближайшем будущем. Стоит напомнить, что именно в конце мая текущего года «ВКонтакте» установила новый рекорд посещаемости - за месяц на страницах ведущей российской социальной сети побывало почти 50 миллионов пользователей.

Теги: CSS, программирования «ВКонтакте» социальной сети загрузки

Просмотров: 1 960
Комментариев: 0:   22-07-2013, 18:30
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle