Facebook Notes как альтернатива Tumblr? - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-05-2013, 18:36
Facebook Notes как альтернатива Tumblr? - «Интернет»
Рейтинг:

По некоторым данным компания Facebook возобновила разработку собственного приложения для ведения блогов под рабочим названием Facebook Notes.

Стоит напомнить, что разработка данного приложения была приостановлена в связи с обновлением Хроники, которая, по мнению разработчиков, полностью заменила его.

По мнению независимых экспертов, неожиданное возобновление разработки продукта Facebook Notes может быть связано с недавним приобретением корпорацией Yahoo сервиса Tumblr, который до последнего время входил в сферу интересов компании Facebook.

Стоит напомнить, что весной текущего года компания Facebook выкупила перспективную платформу для ведения блогов под названием Storylane. Судя по всему, основные функциональные возможности данной платформы в ближайшем будущем будут перенесены в социальную сеть Facebook. В частности речь может идти о функции расширенного размера публикуемых постов.

Как известно, в момент внедрения в работу первой версии продукта Notes (в 2006 году) социальная сеть Facebook еще не обладала солидной аудиторией, и в таких условиях возможность публикации развернутых ответов не являлась критически необходимой. На тогдашнем этапе развития пользователям набирающего обороты социального сервиса вполне хватало возможностей новостной ленты и системы статусов. Теперь же огромная аудитория ведущей мировой социальной сети отличается желанием выражать свои мысли в предельно развернутой и подробной форме.

Что касается сервиса Tumblr, то он в свое время отошел от стандартного метода использования статусов как неких коротких идей, и предоставил своим пользователям возможность выражать мысли максимально подробно. Многие эксперты до сих пор считают, что благодаря этому шагу и появилась технология перепостов, реализованная в Facebook в форме популярнейшей кнопки и отметки Like («Мне нравится»).


По некоторым данным компания Facebook возобновила разработку собственного приложения для ведения блогов под рабочим названием Facebook Notes. Стоит напомнить, что разработка данного приложения была приостановлена в связи с обновлением Хроники, которая, по мнению разработчиков, полностью заменила его. По мнению независимых экспертов, неожиданное возобновление разработки продукта Facebook Notes может быть связано с недавним приобретением корпорацией Yahoo сервиса Tumblr, который до последнего время входил в сферу интересов компании Facebook. Стоит напомнить, что весной текущего года компания Facebook выкупила перспективную платформу для ведения блогов под названием Storylane. Судя по всему, основные функциональные возможности данной платформы в ближайшем будущем будут перенесены в социальную сеть Facebook. В частности речь может идти о функции расширенного размера публикуемых постов. Как известно, в момент внедрения в работу первой версии продукта Notes (в 2006 году) социальная сеть Facebook еще не обладала солидной аудиторией, и в таких условиях возможность публикации развернутых ответов не являлась критически необходимой. На тогдашнем этапе развития пользователям набирающего обороты социального сервиса вполне хватало возможностей новостной ленты и системы статусов. Теперь же огромная аудитория ведущей мировой социальной сети отличается желанием выражать свои мысли в предельно развернутой и подробной форме. Что касается сервиса Tumblr, то он в свое время отошел от стандартного метода использования статусов как неких коротких идей, и предоставил своим пользователям возможность выражать мысли максимально подробно. Многие эксперты до сих пор считают, что благодаря этому шагу и появилась технология перепостов, реализованная в Facebook в форме популярнейшей кнопки и отметки Like («Мне нравится»).

Теги: CSS, Facebook Notes сервиса сеть время

Просмотров: 2 308
Комментариев: 0:   29-05-2013, 18:36
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle