Видео: ИИ соревнуется с настоящим пилотом дронов - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-11-2017, 01:01
Видео: ИИ соревнуется с настоящим пилотом дронов - «Новости сети»
Рейтинг:


Не успела профессия пилотов квадрокоптеров стать привычной для людей, как она уже начинает вытесняться искусственным интеллектом. Пока этого ещё не случилось, но если эксперимент лаборатории реактивных двигателей NASA (Jet Propulsion Laboratory) о чём-то говорит, ждать осталось недолго. Агентство давно тестирует автономные дроны, а недавно представило результаты испытаний в гоночном залёте компьютера с профессиональным пилотом.


Хорошая новость в том, что человек пока ещё может победить, но лишь после некоторой практики на маршруте. В пресс-релизе NASA сообщила, что успешное соревнование стало возможным благодаря двухлетним исследованиям в области автономных дронов. Их спонсировала компания Google, а тестовые дроны, названные «Бэтменом», «Джокером» и «Найтвингом» в честь супергероев, использовали технологию Google Tango для создания карт окружения в 3D. Коптеры вполне соответствуют по характеристикам настоящим гоночным моделям и могут летать на скорости до 130 км/ч. Впрочем, на маршруте в помещении, где проходили тесты NASA, они развивали вдвое меньшую скорость из-за ограничений пространства.


Бросить вызов компьютерам NASA было суждено пилоту Кену Лу (Ken Loo), участвующему под псевдонимом FlyingBear в международной лиге гонок на дронах (Drone Racing League). Согласно отчёту NASA, вначале ИИ смог обойти Кена Лу, но лишь до того момента, пока последний не понял особенности маршрута. «Это определённо самая насыщенная трасса, по которой я когда-либо летал. Одной из моих проблем как пилота является усталость. Когда я умственно устаю, то начинаю теряться, даже если летал по маршруту уже 10 раз», — отметил FlyingBear.


ИИ, конечно, не знает, что такое усталость. Также управляемые алгоритмом дроны летают гораздо точнее и плавнее, тогда как человек управляет устройством агрессивнее, часто ускоряется, и его путь выглядит более беспорядочным. И если сейчас человек ещё может выиграть в этой области у машины, с развитием алгоритмов и технологий это объективно станет невозможно. В будущем подобные наработки могут помочь использовать дроны для автономного поиска людей в чрезвычайных ситуациях или работе по управлению грузами на огромных складах.


Не успела профессия пилотов квадрокоптеров стать привычной для людей, как она уже начинает вытесняться искусственным интеллектом. Пока этого ещё не случилось, но если эксперимент лаборатории реактивных двигателей NASA (Jet Propulsion Laboratory) о чём-то говорит, ждать осталось недолго. Агентство давно тестирует автономные дроны, а недавно представило результаты испытаний в гоночном залёте компьютера с профессиональным пилотом. Хорошая новость в том, что человек пока ещё может победить, но лишь после некоторой практики на маршруте. В пресс-релизе NASA сообщила, что успешное соревнование стало возможным благодаря двухлетним исследованиям в области автономных дронов. Их спонсировала компания Google, а тестовые дроны, названные «Бэтменом», «Джокером» и «Найтвингом» в честь супергероев, использовали технологию Google Tango для создания карт окружения в 3D. Коптеры вполне соответствуют по характеристикам настоящим гоночным моделям и могут летать на скорости до 130 км/ч. Впрочем, на маршруте в помещении, где проходили тесты NASA, они развивали вдвое меньшую скорость из-за ограничений пространства. Бросить вызов компьютерам NASA было суждено пилоту Кену Лу (Ken Loo), участвующему под псевдонимом FlyingBear в международной лиге гонок на дронах (Drone Racing League). Согласно отчёту NASA, вначале ИИ смог обойти Кена Лу, но лишь до того момента, пока последний не понял особенности маршрута. «Это определённо самая насыщенная трасса, по которой я когда-либо летал. Одной из моих проблем как пилота является усталость. Когда я умственно устаю, то начинаю теряться, даже если летал по маршруту уже 10 раз», — отметил FlyingBear. ИИ, конечно, не знает, что такое усталость. Также управляемые алгоритмом дроны летают гораздо точнее и плавнее, тогда как человек управляет устройством агрессивнее, часто ускоряется, и его путь выглядит более беспорядочным. И если сейчас человек ещё может выиграть в этой области у машины, с развитием алгоритмов и технологий это объективно станет невозможно. В будущем подобные наработки могут помочь использовать дроны для автономного поиска людей в чрезвычайных ситуациях или работе по управлению грузами на огромных складах.

Теги: Новости сети, NASA человек если усталость. дроны

Просмотров: 705
Комментариев: 0:   28-11-2017, 01:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle