Российская ракета с 19 спутниками не вышла на орбиту и могла упасть в океан | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-04-2024, 02:27
Российская ракета с 19 спутниками не вышла на орбиту и могла упасть в океан | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Сегодня с космодрома Восточный запустили ракету «Союз-2.1б» со спутником «Метеор-М» и еще 18 спутниками попутной нагрузки. Однако они так и не вышли на целевую орбиту, сообщает «Роскосмос». Источники в космической отрасли предполагают, что на одном из этапов ракета могла взорваться и затонуть в океане.



«В результате работы РН „Союз-2.1б“ головной блок в составе РБ „Фрегат“ и КА „Метеор-М“ был выведен на заданную промежуточную орбиту. Однако в ходе первого планового сеанса связи с космическим аппаратом не удалось установить связь по причине его отсутствия на целевой орбите. В настоящее время ведется анализ информации», — говорится на сайте «Роскомоса».


Что могло произойти с ракетой?


Тем временем, по данным источника ТАСС в ракетно-космической отрасли, разгонный блок «Фрегат» мог взорваться после первого включения двигателей: «Первое включение двигателей разгонного блока „Фрегат“ произошло, но пока неизвестно, штатно оно закончилось или нет. Не ясно на данный момент, что именно произошло. Разгонный блок мог не доработать первый импульс или взорваться».


«Если до сих пор нет подтверждения выведения основной нагрузки — спутника „Метеор“, допускаю, что нештатная ситуация могла возникнуть между отделением от третьей ступени и первым включением. В таком случае падение могло произойти в океане в районе Антарктиды», — сказал собеседник РИА «Новости».


Причиной аварии спутника «Метеор-М» после запуска с космодрома Восточный в Амурской области мог стать и человеческий фактор, сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли.


«По предварительным данным, возникла ошибка в полетном задании ракеты-носителя и разгонного блока „Фрегат“, в результате чего первый импульс был выдан не в той ориентации, которая необходима, поэтому разгонный блок вместе со спутником вошел в атмосферу и упал в Атлантический океан», — сказал источник.


Читайте также

Ученые нашли на поверхности МКС живые бактерии из космоса

Картинка дня: самолет разминулся с "падающей звездой"

Первое в истории наблюдений межзвездное тело выглядит как огромная сигара


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


космос
Российская ракета с 19 спутниками не вышла на орбиту и могла упасть в океан | - «Интернет и связь»

Сегодня с космодрома Восточный запустили ракету «Союз-2.1б» со спутником «Метеор-М» и еще 18 спутниками попутной нагрузки. Однако они так и не вышли на целевую орбиту, сообщает «Роскосмос». Источники в космической отрасли предполагают, что на одном из этапов ракета могла взорваться и затонуть в океане. «В результате работы РН „Союз-2.1б“ головной блок в составе РБ „Фрегат“ и КА „Метеор-М“ был выведен на заданную промежуточную орбиту. Однако в ходе первого планового сеанса связи с космическим аппаратом не удалось установить связь по причине его отсутствия на целевой орбите. В настоящее время ведется анализ информации», — говорится на сайте «Роскомоса». Что могло произойти с ракетой? Тем временем, по данным источника ТАСС в ракетно-космической отрасли, разгонный блок «Фрегат» мог взорваться после первого включения двигателей: «Первое включение двигателей разгонного блока „Фрегат“ произошло, но пока неизвестно, штатно оно закончилось или нет. Не ясно на данный момент, что именно произошло. Разгонный блок мог не доработать первый импульс или взорваться». «Если до сих пор нет подтверждения выведения основной нагрузки — спутника „Метеор“, допускаю, что нештатная ситуация могла возникнуть между отделением от третьей ступени и первым включением. В таком случае падение могло произойти в океане в районе Антарктиды», — сказал собеседник РИА «Новости». Причиной аварии спутника «Метеор-М» после запуска с космодрома Восточный в Амурской области мог стать и человеческий фактор, сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли. «По предварительным данным, возникла ошибка в полетном задании ракеты-носителя и разгонного блока „Фрегат“, в результате чего первый импульс был выдан не в той ориентации, которая необходима, поэтому разгонный блок вместе со спутником вошел в атмосферу и упал в Атлантический океан», — сказал источник. Читайте такжеУченые нашли на поверхности МКС живые бактерии из космоса Картинка дня: самолет разминулся с "падающей звездой" Первое в истории наблюдений межзвездное тело выглядит как огромная сигара Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter космос

Теги: Интернет и связь, блок могла спутника взорваться после

Просмотров: 718
Комментариев: 0:   20-04-2024, 02:27
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle