Google Reader будет закрыт - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-03-2013, 21:00
Google Reader будет закрыт - «Интернет»
Рейтинг:

Корпорация Google официально сообщила о скором закрытии еще 8 своих продуктов и сервисов. Совершенно неожиданно в «черном списке» оказался достаточно популярный сервис для чтения RSS-лент Google Reader.

Кроме того разработчики потеряют возможность использовать инструмент Apps Script GUI Builder, который до последнего времени позволял им создавать и редактировать шаблоны интерфейса без использования программного кода.

Кроме того, в сентябре 2013 года будет полностью прекращена работа и поддержка API для CalDAV. К тому же примерно в это же время будет закрыт API поиска по интернет-магазинам. В качестве его альтернативы разработчикам рекомендуется использовать активно развивающийся сервис Google Shopping.

Скорее всего, многие пользователи заметят прекращение работы специального плагина Google Cloud Connect, который позволял организовать эффективную совместную работу сразу нескольких пользователей над одним документом. По мнению специалистов корпорации, запущенный некоторое время назад сервис Google Drive является его гораздо более эффективной заменой и альтернативой.

Также совсем скоро будет закрыт сервис Google Building Maker, который позволял с достаточной простотой и эффективность создавать трехмерные модели для Google Maps и Google Earth. Примечательно, что его заменит некий «альтернативный инструмент», о котором пока ничего не известно.

Помимо этого корпорация Google приняла решение об отказе от дальнейших обновлений небольшого, но достаточно функционального редактора фотографий Snapseed Desktop для платформ Windows и Macintosh. При этом развитие данного приложения для мобильных платформ iOS и Android будет продолжено. Кроме того в самое ближайшее время будет полностью прекращена поддержка приложения Voice App для мобильных устройств Blackberry.

Примечательно, что наибольшее недовольство предстоящими изменениями выражают пользователи сервиса Google Reader. Несмотря на то, что он действительно не пользуется высочайшей популярностью среди обширной аудитории Google, он был крайне полезен многочисленной группе владельцев самых разнообразных интернет-ресурсов, а также представителям СМИ, и свободным обозревателям.
В качестве основной причины скорого закрытия сервиса Google Reader разработчики называют его минимальную популярность и востребованность.

При этом представители корпорации Google настоятельно рекомендуют всем пользователям, желающим продолжить свою работу с интересующими их RSS-лентами, как можно скорее воспользоваться специальным инструментом Google Takeou для сохранения списка текущих подписок.


Корпорация Google официально сообщила о скором закрытии еще 8 своих продуктов и сервисов. Совершенно неожиданно в «черном списке» оказался достаточно популярный сервис для чтения RSS-лент Google Reader. Кроме того разработчики потеряют возможность использовать инструмент Apps Script GUI Builder, который до последнего времени позволял им создавать и редактировать шаблоны интерфейса без использования программного кода. Кроме того, в сентябре 2013 года будет полностью прекращена работа и поддержка API для CalDAV. К тому же примерно в это же время будет закрыт API поиска по интернет-магазинам. В качестве его альтернативы разработчикам рекомендуется использовать активно развивающийся сервис Google Shopping. Скорее всего, многие пользователи заметят прекращение работы специального плагина Google Cloud Connect, который позволял организовать эффективную совместную работу сразу нескольких пользователей над одним документом. По мнению специалистов корпорации, запущенный некоторое время назад сервис Google Drive является его гораздо более эффективной заменой и альтернативой. Также совсем скоро будет закрыт сервис Google Building Maker, который позволял с достаточной простотой и эффективность создавать трехмерные модели для Google Maps и Google Earth. Примечательно, что его заменит некий «альтернативный инструмент», о котором пока ничего не известно. Помимо этого корпорация Google приняла решение об отказе от дальнейших обновлений небольшого, но достаточно функционального редактора фотографий Snapseed Desktop для платформ Windows и Macintosh. При этом развитие данного приложения для мобильных платформ iOS и Android будет продолжено. Кроме того в самое ближайшее время будет полностью прекращена поддержка приложения Voice App для мобильных устройств Blackberry. Примечательно, что наибольшее недовольство предстоящими изменениями выражают пользователи сервиса Google Reader. Несмотря на то, что он действительно не пользуется высочайшей популярностью среди обширной аудитории Google, он был крайне полезен многочисленной группе владельцев самых разнообразных интернет-ресурсов, а также представителям СМИ, и свободным обозревателям. В качестве основной причины скорого закрытия сервиса Google Reader разработчики называют его минимальную популярность и востребованность. При этом представители корпорации Google настоятельно рекомендуют всем пользователям, желающим продолжить свою работу с интересующими их RSS-лентами, как можно скорее воспользоваться специальным инструментом Google Takeou для сохранения списка текущих подписок.

Теги: CSS, Google будет сервис время который

Просмотров: 2 106
Комментариев: 0:   15-03-2013, 21:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle