•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Компания Ford совместно с учёными-нейробиологами изучила мозговую активность профессиональных автогонщиков: результаты исследования могут помочь повысить концентрацию рядовых автомобилистов.
В работе приняли участие специалисты Королевского колледжа в Лондоне (King’s College London). Для анализа мозговой активности профессиональных гонщиков во время прохождения трассы на гоночном симуляторе использовалась электроэнцефалография.
Собранные в ходе исследования данные показали, что при управлении автомобилем на высокой скорости в состоянии предельной концентрации мозг гонщика на 40 % эффективнее справляется с отвлекающими факторами, чем мозг обычного водителя.
Любопытно, что рядовые автомобилисты также способны достичь таких показателей при выполнении несколько несложных умственных задач. «Простые упражнения для дыхания, медитация, а также технология визуализации, которая использует ключевые слова для описания предстоящей задачи, помогли обычным водителям улучшить внимание и результаты на целых 50 %», — отмечает Ford.
Компания Ford, полагаясь на результаты исследования, уже приступила к разработке специального гоночного шлема для своих автоспортсменов. Оснащённый прибором для снятия электроэнцефалограммы шлем будет передавать данные об активности мозга гонщика во время состязания наравне с другими данными телеметрии.
Ford уже следит в режиме реального времени за пульсом и водным балансом в организме гонщиков, но понимание психического состояния гонщика на трассе и принятие решений на основе полученных знаний поможет достичь новых рубежей в автоспорте.
Компания Ford совместно с учёными-нейробиологами изучила мозговую активность профессиональных автогонщиков: результаты исследования могут помочь повысить концентрацию рядовых автомобилистов. В работе приняли участие специалисты Королевского колледжа в Лондоне (King’s College London). Для анализа мозговой активности профессиональных гонщиков во время прохождения трассы на гоночном симуляторе использовалась электроэнцефалография. Собранные в ходе исследования данные показали, что при управлении автомобилем на высокой скорости в состоянии предельной концентрации мозг гонщика на 40 % эффективнее справляется с отвлекающими факторами, чем мозг обычного водителя. Любопытно, что рядовые автомобилисты также способны достичь таких показателей при выполнении несколько несложных умственных задач. «Простые упражнения для дыхания, медитация, а также технология визуализации, которая использует ключевые слова для описания предстоящей задачи, помогли обычным водителям улучшить внимание и результаты на целых 50 %», — отмечает Ford. Компания Ford, полагаясь на результаты исследования, уже приступила к разработке специального гоночного шлема для своих автоспортсменов. Оснащённый прибором для снятия электроэнцефалограммы шлем будет передавать данные об активности мозга гонщика во время состязания наравне с другими данными телеметрии. Ford уже следит в режиме реального времени за пульсом и водным балансом в организме гонщиков, но понимание психического состояния гонщика на трассе и принятие решений на основе полученных знаний поможет достичь новых рубежей в автоспорте.