Новая система Ford поможет вовремя уступить дорогу автомобилям экстренных служб - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
  • 24 марта 2016, 16:20
26-06-2017, 09:01
Новая система Ford поможет вовремя уступить дорогу автомобилям экстренных служб - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Компания Ford разработала новую систему, которая оповещает водителей о местонахождении и дистанции до приближающихся машин экстренных служб.

  2. Новая система Ford поможет вовремя уступить дорогу автомобилям экстренных служб - «Новости сети»

  3. Зачастую во время движения в зашумлённой обстановке сложно определить, откуда приближается автомобиль с включённой сиреной. Это мешает своевременно и безопасно освободить ему путь. Новая платформа Ford как раз и призвана решить проблему.

  4. Разработанная система позволяет машине экстренных служб послать оповещение другим участникам движения, которое поможет точно определить направление движения автомобиля с сиреной и расстояние до него. Предупреждение водителя о приближающейся машине с включёнными специальными сигналами осуществляется с помощью звука и информационных знаков на панели приборов.

  5. Новая система Ford поможет вовремя уступить дорогу автомобилям экстренных служб - «Новости сети»

  6. В основе технологии лежит система коммуникации типа «автомобиль — автомобиль», в которой данные о скорости и местонахождении транспортного средства передаются другим участникам движения по выделенной частоте (Dedicated short range communication или DSRC, выделенная связь ближнего действия) на расстоянии 300–500 метров. В отличие от систем на основе радаров и камер, новая технология позволяет «увидеть» автомобили, скрытые за другими объектами, и предсказать их скорость и траекторию движения.

  7. Новая система Ford поможет вовремя уступить дорогу автомобилям экстренных служб - «Новости сети»

  8. Более того, специалисты Ford уже работают над расширением возможностей данной системы. В перспективе новая технология сможет предложить водителю конкретные действия, которые помогут свести к минимуму вероятность аварийных ситуаций с участием машин экстренных служб.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания Ford разработала новую систему, которая оповещает водителей о местонахождении и дистанции до приближающихся машин экстренных служб. Зачастую во время движения в зашумлённой обстановке сложно определить, откуда приближается автомобиль с включённой сиреной. Это мешает своевременно и безопасно освободить ему путь. Новая платформа Ford как раз и призвана решить проблему. Разработанная система позволяет машине экстренных служб послать оповещение другим участникам движения, которое поможет точно определить направление движения автомобиля с сиреной и расстояние до него. Предупреждение водителя о приближающейся машине с включёнными специальными сигналами осуществляется с помощью звука и информационных знаков на панели приборов. В основе технологии лежит система коммуникации типа «автомобиль — автомобиль», в которой данные о скорости и местонахождении транспортного средства передаются другим участникам движения по выделенной частоте (Dedicated short range communication или DSRC, выделенная связь ближнего действия) на расстоянии 300–500 метров. В отличие от систем на основе радаров и камер, новая технология позволяет «увидеть» автомобили, скрытые за другими объектами, и предсказать их скорость и траекторию движения. Более того, специалисты Ford уже работают над расширением возможностей данной системы. В перспективе новая технология сможет предложить водителю конкретные действия, которые помогут свести к минимуму вероятность аварийных ситуаций с участием машин экстренных служб.
Просмотров: 902
Комментариев: 0:   26-06-2017, 09:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: