Хирурги берут на вооружение очки Microsoft HoloLens - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-12-2017, 15:00
Хирурги берут на вооружение очки Microsoft HoloLens - «Новости сети»
Рейтинг:


Корпорация Microsoft рассказала об инновационном медицинском проекте, который реализуется с применением очков дополненной реальности HoloLens.


Напомним, что платформа HoloLens предусматривает использование концепции «голографических вычислений». В отличие от традиционных систем виртуальной реальности, где физически ощутимый мир вокруг пользователя полностью перекрывается картинкой, очки HoloLens позволяют видеть окружающее пространство благодаря пропускающим свет линзам.


Новый проект по использованию технологии Microsoft HoloLens организовала Мадридская клиника имени Грегорио Мараньона (General Hospital Universitario) вместе с испанской компанией Exovite. Очки дополненной реальности помогают хирургам в удалении злокачественных опухолей в мышцах.


Система, получившая название HoloSurg, предоставляет набор виртуальных интерактивных панелей, проецируемых в поле зрения хирурга, и позволяет видеть одновременно реальные и виртуальные объекты.


На этих панелях отображаются жизненно важные сведения о пациенте, такие как хирургический атлас, рентгеновские и томографические изображения в форматах 2D и 3D, позволяющие хирургам точно находить местоположение опухолей, которые необходимо удалить.


Любопытно, что система позволяет отображать информацию в любом удобном для врача месте, сканируя помещение со всеми находящимися в нём объектами и создавая трёхмерную карту реального окружения. Более того, размеры виртуальных панелей можно менять, а для их перемещения служат жесты и голосовые команды.


Смешанная реальность позволяет хирургам быстро обращаться к критически важной информации, сохраняя возможность взаимодействия с реальным миром, в том числе с другими медиками и самими пациентами. Традиционные гарнитуры виртуальной реальности не дают такой возможности.

Корпорация Microsoft рассказала об инновационном медицинском проекте, который реализуется с применением очков дополненной реальности HoloLens. Напомним, что платформа HoloLens предусматривает использование концепции «голографических вычислений». В отличие от традиционных систем виртуальной реальности, где физически ощутимый мир вокруг пользователя полностью перекрывается картинкой, очки HoloLens позволяют видеть окружающее пространство благодаря пропускающим свет линзам. Новый проект по использованию технологии Microsoft HoloLens организовала Мадридская клиника имени Грегорио Мараньона (General Hospital Universitario) вместе с испанской компанией Exovite. Очки дополненной реальности помогают хирургам в удалении злокачественных опухолей в мышцах. Система, получившая название HoloSurg, предоставляет набор виртуальных интерактивных панелей, проецируемых в поле зрения хирурга, и позволяет видеть одновременно реальные и виртуальные объекты. На этих панелях отображаются жизненно важные сведения о пациенте, такие как хирургический атлас, рентгеновские и томографические изображения в форматах 2D и 3D, позволяющие хирургам точно находить местоположение опухолей, которые необходимо удалить. Любопытно, что система позволяет отображать информацию в любом удобном для врача месте, сканируя помещение со всеми находящимися в нём объектами и создавая трёхмерную карту реального окружения. Более того, размеры виртуальных панелей можно менять, а для их перемещения служат жесты и голосовые команды. Смешанная реальность позволяет хирургам быстро обращаться к критически важной информации, сохраняя возможность взаимодействия с реальным миром, в том числе с другими медиками и самими пациентами. Традиционные гарнитуры виртуальной реальности не дают такой возможности.

Теги: Новости сети, HoloLens Microsoft хирургам позволяет реальности

Просмотров: 646
Комментариев: 0:   19-12-2017, 15:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle