В ИКИ РАН рассказали об эксперименте АЦС миссии «ЭкзоМарс-2016» - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-01-2018, 23:00
В ИКИ РАН рассказали об эксперименте АЦС миссии «ЭкзоМарс-2016» - «Новости сети»
Рейтинг:


Институт космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) рассказал о научных задачах спектрометрического комплекса АЦС (ACS), который размещён на борту аппарата TGO миссии «ЭкзоМарс-2016» (ExoMars-2016).


Напомним, что в рамках проекта «ЭкзоМарс-2016» к Красной планете отправлены демонстрационный модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli), который разбился при посадке, и орбитальный аппарат TGO (Trace Gas Orbiter). Последний предназначен для наблюдений атмосферы и поверхности Марса. В оснащение TGO в числе прочего входит инструмент АЦС — специализированный комплекс для изучения химии атмосферы.


Комплекс АЦС был создан ИКИ РАН с использованием опыта, накопленного при разработке приборов для предыдущих проектов, в частности, «Марс-96», «Марс-Экспресс», «Венера-Экспресс» и «Фобос-Грунт». Прибор состоит из трёх независимых ИК-спектрометров и блока электроники, объединённых в единой конструкции. Спектрометры комплекса перекрывают спектральный диапазон от ближней инфракрасной области (0,7 мкм) до теплового инфракрасного диапазона (17 мкм).


Эксперимент АЦС должен внести серьёзный вклад в решение фундаментальных проблем, стоящих перед исследователями Марса. Прибор позволит обнаружить малые составляющие атмосферы Красной планеты, наблюдать свечения, проводить мониторинг аэрозолей, трёхмерных полей температуры.


Задачи исследования современного климата Марса и его эволюции будут решены путём мониторинга состояния атмосферы, измерения изотопов атмосферных газов, в частности, отношения дейтерия к водороду, которое говорит о том, как из атмосферы планеты исчезала вода.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




К проблеме поиска следов жизни на Марсе напрямую относятся измерения малых составляющих атмосферы — тех газов, которые имеют потенциальную биологическую значимость, в частности, метана. Отмечается, что метан — один из главных парниковых газов и, возможно, маркер биологической активности — был обнаружен на Марсе, но, по имеющимся наблюдениям, его концентрация очень сильно меняется от места к месту. Откуда он берётся — на этот вопрос, как надеются исследователи, можно будет ответить уже в ближайшем будущем.


К выполнению научных задач орбитальный модуль TGO приступит в первой половине 2018 года.

Институт космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) рассказал о научных задачах спектрометрического комплекса АЦС (ACS), который размещён на борту аппарата TGO миссии «ЭкзоМарс-2016» (ExoMars-2016). Напомним, что в рамках проекта «ЭкзоМарс-2016» к Красной планете отправлены демонстрационный модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli), который разбился при посадке, и орбитальный аппарат TGO (Trace Gas Orbiter). Последний предназначен для наблюдений атмосферы и поверхности Марса. В оснащение TGO в числе прочего входит инструмент АЦС — специализированный комплекс для изучения химии атмосферы. Комплекс АЦС был создан ИКИ РАН с использованием опыта, накопленного при разработке приборов для предыдущих проектов, в частности, «Марс-96», «Марс-Экспресс», «Венера-Экспресс» и «Фобос-Грунт». Прибор состоит из трёх независимых ИК-спектрометров и блока электроники, объединённых в единой конструкции. Спектрометры комплекса перекрывают спектральный диапазон от ближней инфракрасной области (0,7 мкм) до теплового инфракрасного диапазона (17 мкм). Эксперимент АЦС должен внести серьёзный вклад в решение фундаментальных проблем, стоящих перед исследователями Марса. Прибор позволит обнаружить малые составляющие атмосферы Красной планеты, наблюдать свечения, проводить мониторинг аэрозолей, трёхмерных полей температуры. Задачи исследования современного климата Марса и его эволюции будут решены путём мониторинга состояния атмосферы, измерения изотопов атмосферных газов, в частности, отношения дейтерия к водороду, которое говорит о том, как из атмосферы планеты исчезала вода. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» К проблеме поиска следов жизни на Марсе напрямую относятся измерения малых составляющих атмосферы — тех газов, которые имеют потенциальную биологическую значимость, в частности, метана. Отмечается, что метан — один из главных парниковых газов и, возможно, маркер биологической активности — был обнаружен на Марсе, но, по имеющимся наблюдениям, его концентрация очень сильно меняется от места к месту. Откуда он берётся — на этот вопрос, как надеются исследователи, можно будет ответить уже в ближайшем будущем. К выполнению научных задач орбитальный модуль TGO приступит в первой половине 2018 года.

Теги: Новости сети, атмосферы частности, «ЭкзоМарс-2016» модуль Красной

Просмотров: 843
Комментариев: 0:   2-01-2018, 23:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle