Станция «ЭкзоМарс-2016» достигнет орбиты Красной планеты в середине октября - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-04-2016, 04:00
Станция «ЭкзоМарс-2016» достигнет орбиты Красной планеты в середине октября - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Космический аппарат «ЭкзоМарс-2016» (ExoMars-2016) достигнет околомарсианской орбиты в середине октября нынешнего года. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на заявления главы Роскосмоса Игоря Комарова.


  2. «ЭкзоМарс» — совместный проект Роскосмоса и Европейского космического агентства, который реализуется в два этапа. В рамках первой миссии 14 марта нынешнего года к Красной планете отправлены демонстрационный посадочный модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli) и орбитальный модуль TGO (Trace Gas Orbiter), предназначенный для наблюдений атмосферы и поверхности Марса.

  3. Вторая фаза предполагает доставку на поверхность Марса российской посадочной платформы с европейским автоматическим марсоходом на борту. На ровере будет установлен комплекс научной аппаратуры Pasteur («Пастер»), в который входят два российских прибора. Главная цель исследований с борта марсохода — непосредственное изучение поверхности и атмосферы Марса в окрестности района посадки, поиск соединений и веществ, которые могли бы свидетельствовать о возможном существовании на планете жизни.


  4. Итак, сообщается, что сейчас аппаратура миссии «ЭкзоМарс-2016» работает штатно. «Одна из самых критичных фаз — а именно, запуск и выведение на околоземную орбиту на российском "Протоне-М" с разгонным блоком "Бриз-М" мы успешно выполнили, а ведь именно это было зоной ответственности Роскосмоса», — заявил господин Комаров. По его словам, космический аппарат «ЭкзоМарс-2016» выйдет на орбиту Красной планеты 16 октября нынешнего года. Он откроет новый этап исследования космоса для Европы и России.

Космический аппарат «ЭкзоМарс-2016» (ExoMars-2016) достигнет околомарсианской орбиты в середине октября нынешнего года. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на заявления главы Роскосмоса Игоря Комарова. «ЭкзоМарс» — совместный проект Роскосмоса и Европейского космического агентства, который реализуется в два этапа. В рамках первой миссии 14 марта нынешнего года к Красной планете отправлены демонстрационный посадочный модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli) и орбитальный модуль TGO (Trace Gas Orbiter), предназначенный для наблюдений атмосферы и поверхности Марса. Вторая фаза предполагает доставку на поверхность Марса российской посадочной платформы с европейским автоматическим марсоходом на борту. На ровере будет установлен комплекс научной аппаратуры Pasteur («Пастер»), в который входят два российских прибора. Главная цель исследований с борта марсохода — непосредственное изучение поверхности и атмосферы Марса в окрестности района посадки, поиск соединений и веществ, которые могли бы свидетельствовать о возможном существовании на планете жизни. Итак, сообщается, что сейчас аппаратура миссии «ЭкзоМарс-2016» работает штатно. «Одна из самых критичных фаз — а именно, запуск и выведение на околоземную орбиту на российском "Протоне-М" с разгонным блоком "Бриз-М" мы успешно выполнили, а ведь именно это было зоной ответственности Роскосмоса», — заявил господин Комаров. По его словам, космический аппарат «ЭкзоМарс-2016» выйдет на орбиту Красной планеты 16 октября нынешнего года. Он откроет новый этап исследования космоса для Европы и России.

Теги: Новости сети, «ЭкзоМарс-2016» октября Красной нынешнего середине

Просмотров: 1 164
Комментариев: 0:   11-04-2016, 04:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle