Российская наземная станция проекта «ЭкзоМарс» заработает в 2017 году - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-05-2016, 23:00
Российская наземная станция проекта «ЭкзоМарс» заработает в 2017 году - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Российская наземная станция для приёма информации от аппаратов миссии «ЭкзоМарс-2016» будет введена в строй в конце следующего года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от источников в ракетно-космической отрасли.


  2. Напомним, что «ЭкзоМарс» — совместный проект Роскосмоса и Европейского космического агентства, реализуемый в два этапа. Старт первой миссии был осуществлён 14 марта 2016 года. К Красной планете отправились два космических аппарата: орбитальный модуль Trace Gas Orbiter (TGO) для наблюдений атмосферы и поверхности Марса и посадочный модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli) для отработки технологий посадки.

  3. Второй этап проекта предусматривает доставку на поверхность Красной планеты российской посадочной платформы с европейским автоматическим марсоходом на борту. Изначально эта миссия была намечена на 2018 год, но недавно было объявлено о её переносе на 2020-й.


  4. Важным аспектом проекта является создание совместно с Европейским космическим агентством наземного комплекса приёма данных и управления межпланетными миссиями, российская часть которого будет построена на базе создаваемых АО «ОКБ МЭИ» станций с 64-метровыми антеннами ТНА-1500 (Медвежьи Озёра) и ТНА-1500К (Калязин).

  5. «Штатный образец наземной радиотехнической системы, разрабатываемый ОКБ МЭИ, планируется изготовить к сентябрю 2017 года, после чего начать его эксплуатацию», — сообщили осведомлённые лица. Отмечается также, что уже изготовлен опытный образец наземной станции, которая будет протестирована в ходе предстоящих сеансов связи с аппаратами миссии «ЭкзоМарс».

Российская наземная станция для приёма информации от аппаратов миссии «ЭкзоМарс-2016» будет введена в строй в конце следующего года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от источников в ракетно-космической отрасли. Напомним, что «ЭкзоМарс» — совместный проект Роскосмоса и Европейского космического агентства, реализуемый в два этапа. Старт первой миссии был осуществлён 14 марта 2016 года. К Красной планете отправились два космических аппарата: орбитальный модуль Trace Gas Orbiter (TGO) для наблюдений атмосферы и поверхности Марса и посадочный модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli) для отработки технологий посадки. Второй этап проекта предусматривает доставку на поверхность Красной планеты российской посадочной платформы с европейским автоматическим марсоходом на борту. Изначально эта миссия была намечена на 2018 год, но недавно было объявлено о её переносе на 2020-й. Важным аспектом проекта является создание совместно с Европейским космическим агентством наземного комплекса приёма данных и управления межпланетными миссиями, российская часть которого будет построена на базе создаваемых АО «ОКБ МЭИ» станций с 64-метровыми антеннами ТНА-1500 (Медвежьи Озёра) и ТНА-1500К (Калязин). «Штатный образец наземной радиотехнической системы, разрабатываемый ОКБ МЭИ, планируется изготовить к сентябрю 2017 года, после чего начать его эксплуатацию», — сообщили осведомлённые лица. Отмечается также, что уже изготовлен опытный образец наземной станции, которая будет протестирована в ходе предстоящих сеансов связи с аппаратами миссии «ЭкзоМарс».

Теги: Новости сети, будет миссии проекта года. Красной

Просмотров: 1 055
Комментариев: 0:   10-05-2016, 23:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle