Двигатели для ракеты-носителя «Союз-5» будут готовы в 2021 году - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-02-2018, 00:00
Двигатели для ракеты-носителя «Союз-5» будут готовы в 2021 году - «Новости сети»
Рейтинг:


В «НПО Энергомаш» рассказали о планах по поставкам двигателей для новой российской ракеты-носителя среднего класса «Союз-5».



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



Предполагается, что новый носитель сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 17 тонн полезного груза. Лётные испытания ракеты предварительно намечены на 2022 год: для этого будет использоваться космодром Байконур. В то же время ракета будет адаптирована под пуски с плавучего космодрома Морской старт, а впоследствии — и с космодрома Восточный.


В «НПО Энергомаш» сообщили, что в марте 2021 года будет поставлен первый лётный комплект, а в сентябре 2021 года — второй лётный комплект двигателей для носителя «Союз-5» в беспилотном варианте. В 2023 году предприятие поставит полностью отработанный двигатель для использования на пилотируемой версии носителя «Союз-5».


Отмечается, что в 2017 году велась подготовка и модернизация двигателя ракеты «Союз», направленная на адаптацию носителя для старта с космодрома Восточный, а также сертификация нового горючего «Нафтил». В «НПО Энергомаш» и на предприятиях-изготовителях двигателя была разработана конструкторская документация и изготовлена материальная часть для проведения в 2018 году испытаний на новом горючем с доработанной системой регулирования двигателя.


Кроме того, ведутся работы по программе создания модификации двигателя РД-191 для первой и второй ступеней ракеты тяжёлого класса «Ангара-А5П». При создании этих установок планируется осваивать технологию 3D-печати.


В 2018 году «НПО Энергомаш» планирует поставить заказчикам 11 двигателей РД-180, два агрегата РД-191 и шесть двигателей РД-181.

В «НПО Энергомаш» рассказали о планах по поставкам двигателей для новой российской ракеты-носителя среднего класса «Союз-5». Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Предполагается, что новый носитель сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 17 тонн полезного груза. Лётные испытания ракеты предварительно намечены на 2022 год: для этого будет использоваться космодром Байконур. В то же время ракета будет адаптирована под пуски с плавучего космодрома Морской старт, а впоследствии — и с космодрома Восточный. В «НПО Энергомаш» сообщили, что в марте 2021 года будет поставлен первый лётный комплект, а в сентябре 2021 года — второй лётный комплект двигателей для носителя «Союз-5» в беспилотном варианте. В 2023 году предприятие поставит полностью отработанный двигатель для использования на пилотируемой версии носителя «Союз-5». Отмечается, что в 2017 году велась подготовка и модернизация двигателя ракеты «Союз», направленная на адаптацию носителя для старта с космодрома Восточный, а также сертификация нового горючего «Нафтил». В «НПО Энергомаш» и на предприятиях-изготовителях двигателя была разработана конструкторская документация и изготовлена материальная часть для проведения в 2018 году испытаний на новом горючем с доработанной системой регулирования двигателя. Кроме того, ведутся работы по программе создания модификации двигателя РД-191 для первой и второй ступеней ракеты тяжёлого класса «Ангара-А5П». При создании этих установок планируется осваивать технологию 3D-печати. В 2018 году «НПО Энергомаш» планирует поставить заказчикам 11 двигателей РД-180, два агрегата РД-191 и шесть двигателей РД-181.

Теги: Новости сети, году двигателей Энергомаш» «НПО носителя

Просмотров: 824
Комментариев: 0:   21-02-2018, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle