•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
В начале февраля прототип летающего такси от Airbus впервые поднялся в небо, подтвердив тем самым жизнеспособность концепции подобного рода транспорта. Однако представленный сотрудниками Airbus отчёт о первых испытаниях летательного аппарата Alpha One включал в себя лишь краткий пресс-релиз и несколько фотографий главного героя новости, разрабатываемого в рамках проекта Vahana с 2016 года. Что касается видеоролика с места событий, то выкладывать его в открытый доступ Airbus по неизвестной причине не решилась.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Спустя три недели Airbus всё-таки поделилась отснятым материалом о пробном полёте Alpha One, способного принять на борт одного пассажира. Вертикальный взлёт, перемещение в воздушном пространстве и вертикальная посадка электрического самолёта происходили без вмешательства оператора в процесс управления.
Летательный аппарат Alpha One «вышел в рейс» без полезной нагрузки в виде пассажира ввиду рисков для здоровья человека и потенциальной угрозы для его жизни при возникновении внештатной ситуации. Воздушное такси, покачиваясь из стороны в сторону, поднялось на высоту 4,9 м и зависло на указанной отметке в течение нескольких секунд. Испытательный полёт продлился всего 53 с, которые вошли в подготовленный специалистами Airbus клип.
Напомним, что авторы проекта Vahana поставили перед собой цель предложить альтернативный транспорт для перевозки пассажиров по воздуху, который заменил бы собой вертолёт. При этом обязательным пунктом в намеченной программе значилось использование электрического двигателя и машинного зрения, то есть создание дрона класса VTOL с системой автопилотирования и кабиной для единственного пассажира. Конечная цель Airbus — коммерциализация идеи беспилотных воздушных такси и создание всей необходимой инфраструктуры для организации частных перевозок на постоянной основе.
В начале февраля прототип летающего такси от Airbus впервые поднялся в небо, подтвердив тем самым жизнеспособность концепции подобного рода транспорта. Однако представленный сотрудниками Airbus отчёт о первых испытаниях летательного аппарата Alpha One включал в себя лишь краткий пресс-релиз и несколько фотографий главного героя новости, разрабатываемого в рамках проекта Vahana с 2016 года. Что касается видеоролика с места событий, то выкладывать его в открытый доступ Airbus по неизвестной причине не решилась. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Спустя три недели Airbus всё-таки поделилась отснятым материалом о пробном полёте Alpha One, способного принять на борт одного пассажира. Вертикальный взлёт, перемещение в воздушном пространстве и вертикальная посадка электрического самолёта происходили без вмешательства оператора в процесс управления. Летательный аппарат Alpha One «вышел в рейс» без полезной нагрузки в виде пассажира ввиду рисков для здоровья человека и потенциальной угрозы для его жизни при возникновении внештатной ситуации. Воздушное такси, покачиваясь из стороны в сторону, поднялось на высоту 4,9 м и зависло на указанной отметке в течение нескольких секунд. Испытательный полёт продлился всего 53 с, которые вошли в подготовленный специалистами Airbus клип. Напомним, что авторы проекта Vahana поставили перед собой цель предложить альтернативный транспорт для перевозки пассажиров по воздуху, который заменил бы собой вертолёт. При этом обязательным пунктом в намеченной программе значилось использование электрического двигателя и машинного зрения, то есть создание дрона класса VTOL с системой автопилотирования и кабиной для единственного пассажира. Конечная цель Airbus — коммерциализация идеи беспилотных воздушных такси и создание всей необходимой инфраструктуры для организации частных перевозок на постоянной основе.