Человек, купивший пиццу за 10 тысяч биткоинов, снова "сделал это" - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-04-2024, 12:11
Человек, купивший пиццу за 10 тысяч биткоинов, снова "сделал это" - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Покупка двух пицц за 10 тысяч биткоинов в 2010 году была первым документированным обменом криптовалюты на реальный товар. Вчера Ласло Ханьеч повторил свой «подвиг», совершив покупку пицц в сети Lightning, пишет Dev.by со ссылкой на CoinTelegraph.



Криптоэнтузиасту пришлось перепоручить покупку своему другу в Лондоне из-за того, что ПО для прямой передачи криптовалюты продавцам товаров пока не готово. Событие произошло 25 января, и на этот раз две пиццы обошлись Ласло в 0,00649 биткоина, или около 62 долларов по курсу на момент покупки.


Однако это уже не первая операция в сети Lightning: знаменательное событие произошло 20 января, когда пользователь Reddit сообщил о покупке VPN-роутера через платежный канал, созданный TorGuard.


Оригинальная покупка пиццы состоялась 22 мая 2010 года, и поклонники криптовалюты ежегодно отмечают Bitcoin Pizza Day. Специальный аккаунт в Twitter ежедневно показывает актуальную рыночную стоимость «тех самых» 10 тысяч биткоинов. Сегодня она составляет 98,3 миллиона долларов.


Сеть Lightning задумана как способ увеличить скорость и количество транзакций в блокчейн-сети биткоина. Авторы называют ее децентрализованной системой для мгновенных микроплатежей больших объемов, которая избавляет пользователей от риска передачи средств третьим лицам. Во время покупки средства помещают в «двойной» биткоин-адрес с несколькими подписями. В таблице блока биткоина он становится «местом входа». Чтобы потратить средства с этого адреса, две стороны должны прийти к согласию по поводу нового баланса. Для этого обе стороны подписывают «место выхода» с новым балансом.


Читайте также

Сколько самосвалов БелАЗ продал за криптовалюту? (Спойлер: пока ни одного)

Мадуро объявил о выпуске новой "обеспеченной золотом" криптовалюты

Мадуро потребовал продавать часть венесуэльской нефти за криптовалюту


Человек, купивший пиццу за 10 тысяч биткоинов, снова "сделал это" - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Покупка двух пицц за 10 тысяч биткоинов в 2010 году была первым документированным обменом криптовалюты на реальный товар. Вчера Ласло Ханьеч повторил свой «подвиг», совершив покупку пицц в сети Lightning, пишет Dev.by со ссылкой на CoinTelegraph. Криптоэнтузиасту пришлось перепоручить покупку своему другу в Лондоне из-за того, что ПО для прямой передачи криптовалюты продавцам товаров пока не готово. Событие произошло 25 января, и на этот раз две пиццы обошлись Ласло в 0,00649 биткоина, или около 62 долларов по курсу на момент покупки. Однако это уже не первая операция в сети Lightning: знаменательное событие произошло 20 января, когда пользователь Reddit сообщил о покупке VPN-роутера через платежный канал, созданный TorGuard. Оригинальная покупка пиццы состоялась 22 мая 2010 года, и поклонники криптовалюты ежегодно отмечают Bitcoin Pizza Day. Специальный аккаунт в Twitter ежедневно показывает актуальную рыночную стоимость «тех самых» 10 тысяч биткоинов. Сегодня она составляет 98,3 миллиона долларов. Сеть Lightning задумана как способ увеличить скорость и количество транзакций в блокчейн-сети биткоина. Авторы называют ее децентрализованной системой для мгновенных микроплатежей больших объемов, которая избавляет пользователей от риска передачи средств третьим лицам. Во время покупки средства помещают в «двойной» биткоин-адрес с несколькими подписями. В таблице блока биткоина он становится «местом входа». Чтобы потратить средства с этого адреса, две стороны должны прийти к согласию по поводу нового баланса. Для этого обе стороны подписывают «место выхода» с новым балансом. Читайте такжеСколько самосвалов БелАЗ продал за криптовалюту? (Спойлер: пока ни одного) Мадуро объявил о выпуске новой "обеспеченной золотом" криптовалюты Мадуро потребовал продавать часть венесуэльской нефти за криптовалюту Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, криптовалюты тысяч произошло покупку января

Просмотров: 551
Комментариев: 0:   28-04-2024, 12:11
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle