Антропоморфный робот-спасатель Walk-Man подвергся модернизации - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-02-2018, 05:01
Антропоморфный робот-спасатель Walk-Man подвергся модернизации - «Новости сети»
Рейтинг:


В 2015 году сотрудники Итальянского технологического института представили робота-гуманоида Walk-Man, который создавался для участия в ежегодном турнире автоматизированных машин DARPA Robotics Challenge. Всё это время авторы проекта занимались совершенствованием механизма и улучшением составляющих его компонентов, а также отладкой программной части. И теперь итальянские разработчики готовы продемонстрировать навыки и умения, которыми они наделили обновлённую версию Walk-Man.


Модель Walk-Man в текущем исполнении может похвастаться прочным каркасом из сплава алюминия и магния, а также наличием в конструкции титановых элементов. Новый материал позволил снизить общую массу робота со 133 кг до 102 кг. Такой подход обеспечил системе, ориентированной на спасательные работы в недоступных или чрезвычайно опасных человеку местах, дополнительную скорость, мобильность и лучшую устойчивость.


Осуществлённая специалистами Итальянского технологического института модернизация Walk-Man затронула также его аккумуляторную батарею. Её масса, размеры и, соответственно, ёмкость были сознательно уменьшены разработчиками. Верхняя половина «туловища» робота обзавелась дополнительными сервоприводами, гарантирующими необходимую подвижность при расчистке завалов. При этом стоит отметить, что использование более компактной батареи на 1 кВт·ч за счёт новых материалов корпуса позволило добиться прироста автономности. Теперь Walk-Man способен функционировать без подзарядки на протяжении двух часов. Вдобавок перечисленные конструктивные преобразования позволяют роботу преодолевать преграды быстрее, а также двигаться даже в очень стеснённых условиях.


Walk-Man сборки 2018 года оснастили биоморфными руками, вмещающими за раз больше предметов нежели конечности модели-предшественника. Манипуляторы робота могут захватывать и перемещать предметы из расчёта заявленной грузоподъёмности в 10 кг.


Видео демонстрирует заданную для Walk-Man симуляцию, согласно которой робот проводит спасательную операцию в пострадавшем от землетрясения здании.

В 2015 году сотрудники Итальянского технологического института представили робота-гуманоида Walk-Man, который создавался для участия в ежегодном турнире автоматизированных машин DARPA Robotics Challenge. Всё это время авторы проекта занимались совершенствованием механизма и улучшением составляющих его компонентов, а также отладкой программной части. И теперь итальянские разработчики готовы продемонстрировать навыки и умения, которыми они наделили обновлённую версию Walk-Man. Модель Walk-Man в текущем исполнении может похвастаться прочным каркасом из сплава алюминия и магния, а также наличием в конструкции титановых элементов. Новый материал позволил снизить общую массу робота со 133 кг до 102 кг. Такой подход обеспечил системе, ориентированной на спасательные работы в недоступных или чрезвычайно опасных человеку местах, дополнительную скорость, мобильность и лучшую устойчивость. Осуществлённая специалистами Итальянского технологического института модернизация Walk-Man затронула также его аккумуляторную батарею. Её масса, размеры и, соответственно, ёмкость были сознательно уменьшены разработчиками. Верхняя половина «туловища» робота обзавелась дополнительными сервоприводами, гарантирующими необходимую подвижность при расчистке завалов. При этом стоит отметить, что использование более компактной батареи на 1 кВт·ч за счёт новых материалов корпуса позволило добиться прироста автономности. Теперь Walk-Man способен функционировать без подзарядки на протяжении двух часов. Вдобавок перечисленные конструктивные преобразования позволяют роботу преодолевать преграды быстрее, а также двигаться даже в очень стеснённых условиях. Walk-Man сборки 2018 года оснастили биоморфными руками, вмещающими за раз больше предметов нежели конечности модели-предшественника. Манипуляторы робота могут захватывать и перемещать предметы из расчёта заявленной грузоподъёмности в 10 кг. Видео демонстрирует заданную для Walk-Man симуляцию, согласно которой робот проводит спасательную операцию в пострадавшем от землетрясения здании.

Теги: Новости сети, Walk-Man также робота технологического Итальянского

Просмотров: 2 043
Комментариев: 0:   28-02-2018, 05:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle