Facebook или Яндекс могут купить браузер Opera - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-05-2012, 02:02
Facebook или Яндекс могут купить браузер Opera - «Интернет»
Рейтинг:

В IT-сфере стали циркулировать упорные слухи о скорой смене основного владельца известной компании Opera Software.

В качестве наиболее вероятных покупателей уже называют социальную сеть Facebook, а также Google и Яндекс. По мнению независимых экспертов, покупка Opera Software может стать очередным значимым событием в так называемой «войне браузеров». На сегодняшний день в ней уже участвуют Google, Microsoft, Apple, Mozilla, и Yahoo.

Стоит отметить, что каких-либо официальных комментариев по поводу возможной покупки – продажи Opera Software пока не поступало.

Вместе с тем, достоверный источник, приближенный к руководству норвежской компании, на условиях анонимности сообщил журналистам сразу несколько интересных фактов.

Во-первых, высшее руководство Opera действительно уже ведет активные переговоры с возможными покупателями компании. На сегодняшний день с равной вероятностью рассматриваются варианты полного или частичного поглощения или отказ от дальнейшего автономного развития.

Во-вторых, некоторое время назад компания Opera Software не только перестала принимать в свой штат новых сотрудников, но и приостановила действия контрактов со многими из уже работающих специалистов. Все это явно говорит о том, что в компании скоро наступят большие перемены.

Независимые эксперты уже говорят о том, что потенциальная покупка Opera социальной сетью Facebook могло бы решить некоторые проблемы последней, связанные с монетизацией различных мобильных сервисов. В первую очередь это объясняется тем, что Opera Software является разработчиком одного из самых популярных среди мобильных пользователей по всему миру браузера Opera Mini.

При этом среди возможных покупателей Opera Software фигурирует и отечественная IT-компания Яндекс. Отметим, что на просьбу прокомментировать эту информацию представители Яндекса ответили отказом, объяснив его тем, что не могут комментировать «рыночные слухи».


В IT-сфере стали циркулировать упорные слухи о скорой смене основного владельца известной компании Opera Software. В качестве наиболее вероятных покупателей уже называют социальную сеть Facebook, а также Google и Яндекс. По мнению независимых экспертов, покупка Opera Software может стать очередным значимым событием в так называемой «войне браузеров». На сегодняшний день в ней уже участвуют Google, Microsoft, Apple, Mozilla, и Yahoo. Стоит отметить, что каких-либо официальных комментариев по поводу возможной покупки – продажи Opera Software пока не поступало. Вместе с тем, достоверный источник, приближенный к руководству норвежской компании, на условиях анонимности сообщил журналистам сразу несколько интересных фактов. Во-первых, высшее руководство Opera действительно уже ведет активные переговоры с возможными покупателями компании. На сегодняшний день с равной вероятностью рассматриваются варианты полного или частичного поглощения или отказ от дальнейшего автономного развития. Во-вторых, некоторое время назад компания Opera Software не только перестала принимать в свой штат новых сотрудников, но и приостановила действия контрактов со многими из уже работающих специалистов. Все это явно говорит о том, что в компании скоро наступят большие перемены. Независимые эксперты уже говорят о том, что потенциальная покупка Opera социальной сетью Facebook могло бы решить некоторые проблемы последней, связанные с монетизацией различных мобильных сервисов. В первую очередь это объясняется тем, что Opera Software является разработчиком одного из самых популярных среди мобильных пользователей по всему миру браузера Opera Mini. При этом среди возможных покупателей Opera Software фигурирует и отечественная IT-компания Яндекс. Отметим, что на просьбу прокомментировать эту информацию представители Яндекса ответили отказом, объяснив его тем, что не могут комментировать «рыночные слухи».

Теги: CSS, Opera Software тем, среди покупка

Просмотров: 1 994
Комментариев: 0:   27-05-2012, 02:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle