Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
    
    
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
    
Дочерние селекторы
    
Селекторы атрибутов
 
Универсальный селектор
    
Псевдоклассы
  
Псевдоэлементы
    
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
    
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
   
Списки
                                          
Ссылки
                                          
Дизайны сайтов
    
Формы
  
Таблицы
    
CSS3
                                         
HTML5
                                       
									Блог для вебмастеров
									Новости мира Интернет
                                    Сайтостроение
    
									Ремонт и советы
	
                                    Все новости
                                        
									
                                    Справочник от А до Я
    
									HTML, CSS, JavaScript
									
									
									Афоризмы о учёбе
									Статьи об афоризмах
									Все Афоризмы
									
									
| Помогли мы вам | 
Правительство Венесуэлы, столкнувшееся с обострением финансового кризиса, выпустит в экономику 1 миллиард долларов, полученный в результате продажи Petro, своей новой криптовалюты. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Он добавил, что целью продажи криптовалютных токенов было усиление международных резервов страны и резервов иностранной наличности, а также прекращение роста черного долларового рынка.
Несмотря на существование в стране крупнейших разведанных месторождений сырой нефти, иностранные запасы Венесуэлы сократились до 9,7 миллиарда долларов в США, тогда как в этом году страна должна выплатить порядка 8 миллиардов долларов.
Продажи «петро» — новой криптовалюты Венесуэлы, которая была выпущена в феврале, — принесли 3,3 миллиарда долларов в государственную казну. Из них 1,7 миллиарда долларов будут выделены для импорта «продуктов питания, медикаментов и промышленных товаров».
Еще 1 миллиард долларов будет передан в центробанк Венесуэлы «для валютных аукционов и продолжения борьбы с дьяволом», сказал Мадуро, имея в виду «черный доллар». Стремясь преодолеть хронический дефицит ликвидности и обремененная санкциями США, Венесуэла запустила первую криптовалюту, поддерживаемую правительством, в надежде положить конец кризису, раздирающему страну. При этом стоит отметить, что правительство США четко дало понять своим гражданам и резидентам, что покупка «петро» может плачевно сказаться на их финансовых правах и свободе.
Экономические проблемы Венесуэлы в значительной степени связаны с падением цен на нефть: на долю продажи нефти приходится около 96% доходов страны. МВФ оценивает экономический коллапс Венесуэлы как один из худших в современной истории. Гигантская гиперинфляция может привести к росту цен на 13 000%. Поможет ли «петро» Венесуэле? Пока рано говорить, но в борьбе с финансовым кризисом все средства хороши.
Отметим также, что на западе опасаются, что появление «крипторубля», поддерживаемого Центробанком РФ, позволит России обходить санкции все тех же США. Однако на фоне неопределенностей в регулировании криптовалют на территории России пока рано говорить о перспективах появления второй национальной — уже цифровой — валюты.
|  |  |