Из телескопа-рекордсмена «Джеймс Уэбб» выпадают болты и шайбы - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
8-05-2018, 15:00
Из телескопа-рекордсмена «Джеймс Уэбб» выпадают болты и шайбы - «Новости сети»
Рейтинг:


Сетевые источники сообщают о том, что Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) столкнулось с новыми проблемами при тестировании и сборке космической обсерватории «Джеймс Уэбб».


Проект «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope) предполагает создание орбитального телескопа рекордных размеров. Обсерватория получит 6,5-метровое составное зеркало из 18 сегментов. Для сравнения: размер зеркала у «Хаббла» равен 2,4 метра.


Из-за различных сложностей вывод аппарата в космос неоднократно откладывался. Так, недавно сроки запуска были перенесены с 2019 года на 2020 год. Причина заключается в том, что специалистам NASA, потребуется дополнительное время на интеграцию всех узлов и проведение финальных испытаний.


Как теперь сообщил Грег Робинсон (Greg Robinson), руководитель проекта James Webb Space Telescope в NASA, во время работ на предприятии компании Northrop Grumman в Калифорнии выявилась очередная проблема. Техники обнаружили «болты и шайбы», которые, предположительно, выпали из элементов конструкции солнцезащитного экрана. Этот крепёж был найден при перемещении элементов телескопа из одной испытательной камеры в другую.


«Это не ужасные новости, но и хорошими их назвать нельзя», — заявил господин Робинсон. Он добавил, что теперь инженерам предстоит установить, с чем именно связана проблема, и найти способы её решения.

Сетевые источники сообщают о том, что Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) столкнулось с новыми проблемами при тестировании и сборке космической обсерватории «Джеймс Уэбб». Проект «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope) предполагает создание орбитального телескопа рекордных размеров. Обсерватория получит 6,5-метровое составное зеркало из 18 сегментов. Для сравнения: размер зеркала у «Хаббла» равен 2,4 метра. Из-за различных сложностей вывод аппарата в космос неоднократно откладывался. Так, недавно сроки запуска были перенесены с 2019 года на 2020 год. Причина заключается в том, что специалистам NASA, потребуется дополнительное время на интеграцию всех узлов и проведение финальных испытаний. Как теперь сообщил Грег Робинсон (Greg Robinson), руководитель проекта James Webb Space Telescope в NASA, во время работ на предприятии компании Northrop Grumman в Калифорнии выявилась очередная проблема. Техники обнаружили «болты и шайбы», которые, предположительно, выпали из элементов конструкции солнцезащитного экрана. Этот крепёж был найден при перемещении элементов телескопа из одной испытательной камеры в другую. «Это не ужасные новости, но и хорошими их назвать нельзя», — заявил господин Робинсон. Он добавил, что теперь инженерам предстоит установить, с чем именно связана проблема, и найти способы её решения.

Теги: Новости сети, «Джеймс NASA, теперь Space телескопа

Просмотров: 685
Комментариев: 0:   8-05-2018, 15:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle