Разработка российских учёных поможет в создании компьютеров будущего - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-06-2018, 16:01
Разработка российских учёных поможет в создании компьютеров будущего - «Новости сети»
Рейтинг:


Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ) сообщил о том, что учёным удалось создать компактные преобразователи частоты светового излучения. Результаты работы будут востребованы в области нанофотоники. В частности, как ожидается, технология поможет в создании световых процессоров и запоминающих устройств будущего.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Исследования проводились специалистами кафедры квантовой электроники физического факультета МГУ. Главной задачей стала разработка новых типов компактных преобразователей частоты оптического излучения.


«В настоящее время для этого используются объёмные кристаллы из специальных материалов. Размер этих кристаллов колеблется от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Это неприемлемо для использования их в нанофотонике», — говорят учёные.


Российские исследователи решили проблему, применив в качестве основы для преобразователей фотонные кристаллы. Это многослойные кристаллические структуры с толщиной слоёв около 100 нанометров, обладающие диэлектрическими свойствами. У таких кристаллов есть фотонная запрещённая зона — диапазон длин волн, которые полностью отражаются от образца.


Учёные покрыли фотонный кристалл плёнкой металла толщиной около 30 нанометров. В результате, свет в запрещённой зоне кристалла начал не отражаться, а наоборот, концентрироваться. За счёт этого стало возможным изменение частоты входящего излучения. Иными словами, специалисты создали нано-преобразователь света.


Подробнее о работе можно узнать здесь.

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ) сообщил о том, что учёным удалось создать компактные преобразователи частоты светового излучения. Результаты работы будут востребованы в области нанофотоники. В частности, как ожидается, технология поможет в создании световых процессоров и запоминающих устройств будущего. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Исследования проводились специалистами кафедры квантовой электроники физического факультета МГУ. Главной задачей стала разработка новых типов компактных преобразователей частоты оптического излучения. «В настоящее время для этого используются объёмные кристаллы из специальных материалов. Размер этих кристаллов колеблется от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Это неприемлемо для использования их в нанофотонике», — говорят учёные. Российские исследователи решили проблему, применив в качестве основы для преобразователей фотонные кристаллы. Это многослойные кристаллические структуры с толщиной слоёв около 100 нанометров, обладающие диэлектрическими свойствами. У таких кристаллов есть фотонная запрещённая зона — диапазон длин волн, которые полностью отражаются от образца. Учёные покрыли фотонный кристалл плёнкой металла толщиной около 30 нанометров. В результате, свет в запрещённой зоне кристалла начал не отражаться, а наоборот, концентрироваться. За счёт этого стало возможным изменение частоты входящего излучения. Иными словами, специалисты создали нано-преобразователь света. Подробнее о работе можно узнать здесь.

Теги: Новости сети, частоты кристаллов этого нескольких толщиной

Просмотров: 661
Комментариев: 0:   16-06-2018, 16:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle