В России создан передовой ИК-прибор для сканирования Земли из космоса - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-07-2018, 22:00
В России создан передовой ИК-прибор для сканирования Земли из космоса - «Новости сети»
Рейтинг:


Холдинг «Швабе», входящий в госкорпорацию Ростех, запатентовал передовой инфракрасный фотоприёмник для мониторинга нашей планеты из космоса.


Прибор предназначен для использования в составе спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Устройство, как утверждается, легче и компактнее существующих аналогов. Другое преимущество разработки заключается в том, что по сравнению со схожими решениями она тратит меньше энергии на охлаждение.


Оптимизировать энергопотребление удалось за счёт использования многосвязной диафрагмы вместо одной большой. Приборы для зондирования из космоса крупнее наземных, поскольку им необходимо сканировать большую площадь. Это влияет на размеры «холодного экрана», установленного для ограничения попадания лишнего излучения на фотоматрицу.


«Использование многосвязной диафрагмы позволяет сократить расстояние между диафрагмой и матричным фоточувствительным элементом, а вместе с этим — уменьшить габариты холодного экрана, его массу и энергию, необходимую для охлаждения фотоприёмника», — отмечает «Швабе».


Прибор позволяет получать качественные изображения в инфракрасном спектре. Устройство может применяться для космического мониторинга природных ресурсов Земли, изучения метеорологических явлений, анализа чрезвычайных ситуаций.


В перспективе новым устройством могут комплектоваться ДЗЗ-спутники, собирающие данные в интересах МЧС, природоохранных и сельскохозяйственных ведомств, метеорологических служб и пр.

Холдинг «Швабе», входящий в госкорпорацию Ростех, запатентовал передовой инфракрасный фотоприёмник для мониторинга нашей планеты из космоса. Прибор предназначен для использования в составе спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Устройство, как утверждается, легче и компактнее существующих аналогов. Другое преимущество разработки заключается в том, что по сравнению со схожими решениями она тратит меньше энергии на охлаждение. Оптимизировать энергопотребление удалось за счёт использования многосвязной диафрагмы вместо одной большой. Приборы для зондирования из космоса крупнее наземных, поскольку им необходимо сканировать большую площадь. Это влияет на размеры «холодного экрана», установленного для ограничения попадания лишнего излучения на фотоматрицу. «Использование многосвязной диафрагмы позволяет сократить расстояние между диафрагмой и матричным фоточувствительным элементом, а вместе с этим — уменьшить габариты холодного экрана, его массу и энергию, необходимую для охлаждения фотоприёмника», — отмечает «Швабе». Прибор позволяет получать качественные изображения в инфракрасном спектре. Устройство может применяться для космического мониторинга природных ресурсов Земли, изучения метеорологических явлений, анализа чрезвычайных ситуаций. В перспективе новым устройством могут комплектоваться ДЗЗ-спутники, собирающие данные в интересах МЧС, природоохранных и сельскохозяйственных ведомств, метеорологических служб и пр.

Теги: Новости сети, космоса использования диафрагмы Земли многосвязной

Просмотров: 702
Комментариев: 0:   5-07-2018, 22:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle