Крупнейший в России телескоп возобновит работу осенью - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-07-2018, 18:01
Крупнейший в России телескоп возобновит работу осенью - «Новости сети»
Рейтинг:


Большой телескоп азимутальный (БТА), расположенный на горе Семиродники близ посёлка Нижний Архыз Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики (РФ), возобновит работу осенью. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказали в Специальной астрофизической обсерватории РАН.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




БТА — это крупнейший в России телескоп. Главное зеркало диаметром 605 см весит 42 тонны без учёта оправы, а общая масса системы составляет около 850 тонн.


Телескоп был построен ещё в 1975 году. За многие годы эксплуатации поверхностный слой зеркала повредился, что привело к ухудшению его отражающей способности. Поэтому наблюдения с использованием БТА были приостановлены в связи с необходимостью выполнения работ по замене обновлённого зеркала.


Модернизация 6-метрового изделия проводилась на предприятии холдинга «Швабе» — Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) на протяжении 10 лет. Применение передовых высокоточных технологий обработки и контроля крупногабаритной оптики позволило более чем в три раза увеличить угловое разрешение главного зеркала БТА.


«Обновлённое зеркало установлено в оправу, но ещё требуются отладочные работы — его будут покрывать тонким слоем алюминия, регулировать. Сейчас наблюдения проводятся на другом телескопе, с диаметром зеркала в один метр, регулярные наблюдения на большом телескопе планируется начать осенью 2018 года», — сообщили в Специальной астрофизической обсерватории РАН.

Большой телескоп азимутальный (БТА), расположенный на горе Семиродники близ посёлка Нижний Архыз Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики (РФ), возобновит работу осенью. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказали в Специальной астрофизической обсерватории РАН. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» БТА — это крупнейший в России телескоп. Главное зеркало диаметром 605 см весит 42 тонны без учёта оправы, а общая масса системы составляет около 850 тонн. Телескоп был построен ещё в 1975 году. За многие годы эксплуатации поверхностный слой зеркала повредился, что привело к ухудшению его отражающей способности. Поэтому наблюдения с использованием БТА были приостановлены в связи с необходимостью выполнения работ по замене обновлённого зеркала. Модернизация 6-метрового изделия проводилась на предприятии холдинга «Швабе» — Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) на протяжении 10 лет. Применение передовых высокоточных технологий обработки и контроля крупногабаритной оптики позволило более чем в три раза увеличить угловое разрешение главного зеркала БТА. «Обновлённое зеркало установлено в оправу, но ещё требуются отладочные работы — его будут покрывать тонким слоем алюминия, регулировать. Сейчас наблюдения проводятся на другом телескопе, с диаметром зеркала в один метр, регулярные наблюдения на большом телескопе планируется начать осенью 2018 года», — сообщили в Специальной астрофизической обсерватории РАН.

Теги: Новости сети, наблюдения зеркала России астрофизической возобновит

Просмотров: 603
Комментариев: 0:   10-07-2018, 18:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle