•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Гендиректор корпорации SoftBank Group Corp Масаёси Сон (Masayoshi Son) раскритиковал решение Японии запретить работу сервисов по поиску попутчиков для совместной поездки (райдшеринга), назвав его «глупым», добавив, что страна отстаёт от зарубежных конкурентов в таких областях, как искусственный интеллект (AI).
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
«Райдшеринг в Японии запрещён законом. Я не могу поверить, что это по-прежнему столь глупая страна», — отметил Сон на ежегодном мероприятии компании SoftBank World, ориентированном на клиентов и поставщиков.
Комментарий отражает разочарование Сона в Японии, где он построил телекоммуникационный бизнес SoftBank, механизм для зарабатывания средств, который обеспечил его возможности по инвестированию различных проектов. Тем не менее большую часть инвестиций SoftBank Group направляет в технологии за рубежом.
«У страны, которая отказывается от будущего, его нет», — заявил Сон на мероприятии, отметив, что по использованию ИИ японский бизнес отстаёт от таких стран, как США и Китай.
В ответ на просьбу журналистов прокомментировать заявление главы SoftBank по поводу запрета райдшеринга, представитель Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма сообщил, что проблема с сервисами по совместному использованию транспорта заключается в том, что, хотя водитель отвечает за перевозку пассажиров, неясно, кто несёт ответственность за техническое обслуживание и эксплуатацию транспортного средства.
«Министерство полагает, что предоставление этих услуг за определённую плату создает проблемы с точки зрения безопасности и защищённости пользователей, и необходимо тщательное рассмотрение этого вопроса», — отметил чиновник.
Гендиректор корпорации SoftBank Group Corp Масаёси Сон (Masayoshi Son) раскритиковал решение Японии запретить работу сервисов по поиску попутчиков для совместной поездки (райдшеринга), назвав его «глупым», добавив, что страна отстаёт от зарубежных конкурентов в таких областях, как искусственный интеллект (AI). Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» «Райдшеринг в Японии запрещён законом. Я не могу поверить, что это по-прежнему столь глупая страна», — отметил Сон на ежегодном мероприятии компании SoftBank World, ориентированном на клиентов и поставщиков. Комментарий отражает разочарование Сона в Японии, где он построил телекоммуникационный бизнес SoftBank, механизм для зарабатывания средств, который обеспечил его возможности по инвестированию различных проектов. Тем не менее большую часть инвестиций SoftBank Group направляет в технологии за рубежом. «У страны, которая отказывается от будущего, его нет», — заявил Сон на мероприятии, отметив, что по использованию ИИ японский бизнес отстаёт от таких стран, как США и Китай. В ответ на просьбу журналистов прокомментировать заявление главы SoftBank по поводу запрета райдшеринга, представитель Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма сообщил, что проблема с сервисами по совместному использованию транспорта заключается в том, что, хотя водитель отвечает за перевозку пассажиров, неясно, кто несёт ответственность за техническое обслуживание и эксплуатацию транспортного средства. «Министерство полагает, что предоставление этих услуг за определённую плату создает проблемы с точки зрения безопасности и защищённости пользователей, и необходимо тщательное рассмотрение этого вопроса», — отметил чиновник.