Ученые нашли, возможно, самое древнее свидетельство жизни на Земле - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-04-2024, 08:25
Ученые нашли, возможно, самое древнее свидетельство жизни на Земле - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Химический анализ окаменелостей возрастом 3,4 млрд лет включил их в борьбу за звание «самого древнего свидетельства жизни на Земле», пишет Science Alert со ссылкой на научную публикацию в Geochemical Perspectives Letters.



Микроокаменелости были обнаружены в пустыне на Западе Австралии еще в 2011 году. Необычность находки в том, что возраст нашей планеты — примерно 4,5 млрд лет. Ученые предположили, что в найденных окаменелостях есть следы древних бактерий. Однако 3,4 млрд лет — это очень большой срок, за который ископаемые деградируют и их часто нельзя отличить от естественных горных пород.


Поэтому исследователи обратились к химическому анализу, который помог им найти пленкообразные органические микроокаменелости в собранных образцах горных пород.


Следующий шаг состоял в том, чтобы сравнить эти результаты с более поздними окаменелостями возрастом 1,9 млрд лет, найденными в Канаде. Ученые также сравнили результаты с современными бактериями.


Интересно, что микроокаменелости возрастом 3,4 млрд лет сохранились лучше более поздних канадских образцов, а все три экземпляра показали сходные молекулярные характеристики. Это может быть доказательством того, что найденные ископаемые свидетельствуют о наличии жизни в то время.


«Мы уже можем видеть признаки их первоначального химического состава, — рассказал один из авторов исследования — Джулиен Аллеон, биогеохимик в Массачусетском технологическом институте. — И это шаг вперед для окончательного доказательства, что мы действительно нашли самые старые ископаемые на Земле».


Читайте также

Монголо-татары нападали на Белую Русь. Как археология корректирует нашу историю?

В России нашли скелет мамонта с мягкими тканями и шерстью

В Крыму нашли античный склеп


Ученые нашли, возможно, самое древнее свидетельство жизни на Земле - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Химический анализ окаменелостей возрастом 3,4 млрд лет включил их в борьбу за звание «самого древнего свидетельства жизни на Земле», пишет Science Alert со ссылкой на научную публикацию в Geochemical Perspectives Letters. Микроокаменелости были обнаружены в пустыне на Западе Австралии еще в 2011 году. Необычность находки в том, что возраст нашей планеты — примерно 4,5 млрд лет. Ученые предположили, что в найденных окаменелостях есть следы древних бактерий. Однако 3,4 млрд лет — это очень большой срок, за который ископаемые деградируют и их часто нельзя отличить от естественных горных пород. Поэтому исследователи обратились к химическому анализу, который помог им найти пленкообразные органические микроокаменелости в собранных образцах горных пород. Следующий шаг состоял в том, чтобы сравнить эти результаты с более поздними окаменелостями возрастом 1,9 млрд лет, найденными в Канаде. Ученые также сравнили результаты с современными бактериями. Интересно, что микроокаменелости возрастом 3,4 млрд лет сохранились лучше более поздних канадских образцов, а все три экземпляра показали сходные молекулярные характеристики. Это может быть доказательством того, что найденные ископаемые свидетельствуют о наличии жизни в то время. «Мы уже можем видеть признаки их первоначального химического состава, — рассказал один из авторов исследования — Джулиен Аллеон, биогеохимик в Массачусетском технологическом институте. — И это шаг вперед для окончательного доказательства, что мы действительно нашли самые старые ископаемые на Земле». Читайте такжеМонголо-татары нападали на Белую Русь. Как археология корректирует нашу историю? В России нашли скелет мамонта с мягкими тканями и шерстью В Крыму нашли античный склеп Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, млрд ископаемые жизни возрастом нашли

Просмотров: 539
Комментариев: 0:   28-04-2024, 08:25
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle