•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Холдинг «Российские космические системы» (РКС), входящий в госкорпорацию Роскосмос, сообщил о разработке передовой системы, которая обеспечит эффективное управление перспективными спутниковыми группировками.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Речь идёт об использовании межспутниковых радиолиний. Концепция предполагает, что каждый аппарат в составе группировки сможет выступать одновременно в роли объекта управления и ретранслятора для передачи информации на другие спутники.
Иными словами, все аппараты будут функционировать в рамках единой цифровой сети. Это позволит круглосуточно поддерживать связь с каждым из спутников в составе группировки. Кроме того, повысится надёжность системы управления и существенно сократятся массогабаритные характеристики аппаратуры связи.
Систему предлагается организовать с использованием стека протоколов TCP/IP. За счёт этого по одной радиолинии можно будет передавать любой траффик — собственно команды управления, а также телеметрию и целевую информацию, например, данные абонентской связи или фотоснимки. «Сейчас для каждой из этих задач на борту устанавливается отдельный передатчик с резервным комплектом. Разработанное решение поможет снизить расход электроэнергии на борту спутника, сэкономить пространство и уменьшить массу аппарата», — отмечает РКС.
Нужно также добавить, что предложенная концепция допускает переход на передачу данных в оптическом диапазоне излучения. О сроках практического внедрения системы ничего не сообщается.
Холдинг «Российские космические системы» (РКС), входящий в госкорпорацию Роскосмос, сообщил о разработке передовой системы, которая обеспечит эффективное управление перспективными спутниковыми группировками. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Речь идёт об использовании межспутниковых радиолиний. Концепция предполагает, что каждый аппарат в составе группировки сможет выступать одновременно в роли объекта управления и ретранслятора для передачи информации на другие спутники. Иными словами, все аппараты будут функционировать в рамках единой цифровой сети. Это позволит круглосуточно поддерживать связь с каждым из спутников в составе группировки. Кроме того, повысится надёжность системы управления и существенно сократятся массогабаритные характеристики аппаратуры связи. Систему предлагается организовать с использованием стека протоколов TCP/IP. За счёт этого по одной радиолинии можно будет передавать любой траффик — собственно команды управления, а также телеметрию и целевую информацию, например, данные абонентской связи или фотоснимки. «Сейчас для каждой из этих задач на борту устанавливается отдельный передатчик с резервным комплектом. Разработанное решение поможет снизить расход электроэнергии на борту спутника, сэкономить пространство и уменьшить массу аппарата», — отмечает РКС. Нужно также добавить, что предложенная концепция допускает переход на передачу данных в оптическом диапазоне излучения. О сроках практического внедрения системы ничего не сообщается.