Amazon стала второй частной компанией США стоимостью в $1 трлн - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-09-2018, 18:02
Amazon стала второй частной компанией США стоимостью в $1 трлн - «Новости сети»
Рейтинг:


Котировки акций Amazon кратковременно достигли таких показателей, что оценочная стоимость компании во вторник превысила отметку в $1 триллион. Впрочем, вскоре курс снова откатился, и Apple осталась единственной публично торгуемой американской компанией с капитализацией выше $1 трлн.


На утренних торгах во вторник акции компании, занимающейся электронной коммерцией, выросли на 1,9 %, достигнув максимума в $2050,5 за штуку. Чтобы преодолеть психологическую планку в $1 трлн, стоимость отдельной акции должна быть не менее $2050,27, исходя из общего количества в 487 741 189 акций, о которых сообщалось в июле, в последнем квартальном отчёте компании. Но столь высокие котировки продержались недолго: и по состоянию на конец торгов во вторник они стоили уже $2039,51, то есть рыночная стоимость составила около $995 миллиардов.


Аналитики считают, что главным фактором роста Amazon является постоянно расширяемый портфель продуктов и услуг компании. В прошлом году Amazon вышла в сектор торговли продуктовыми товарами, поглотив Whole Foods Markets. Компания постоянно улучшает логистику доставки товаров, продвигает собственные аппаратные продукты и достигает немалых успехов в рекламе, желая бросить вызов Facebook и Google в этом секторе.


«Они убедили инвесторов в том, что могут выходить на новые рынки и захватывать их так же, как это было сделано с розничной торговлей», — считает аналитик Джин Мюнстер (Gene Munster) из Loup Ventures в беседе с CNBC.


Недавно Amazon сообщила об особенно впечатляющем росте в секторе Amazon Web Services — во втором квартале этот бизнес-сегмент вырос почти на 50 %. «Да, Amazon действительно хорошо справлялся с розничной онлайн-торговлей. Но акции выросли прежде всего потому, что компания доказала высокую успешность в секторе облачных вычислений. Это сродни тому, что биржевой тикер изменился с AMZN на AWS», — отметил аналитик RBC Capital Markets Марк Махани (Mark Mahaney).


Amazon взяла планку в $1 трлн через пять недель после того, как Apple достигла её в начале августа вслед за публикацией своего обнадёживающего квартального отчёта. Но Amazon достигла капитализации в $900 млрд лишь в июле, по прошествии своей крупнейшей распродажи Prime Day, в то время как Apple преодолела ту же планку на восемь месяцев раньше. Другими словами, капитализация Amazon растёт быстрее.


Несмотря на некоторый откат, за последние семь дней торгов капитализация Amazon увеличилась на $72 млрд. Сам этот недельный прирост обходит рыночную стоимость более 80 % компаний из списка S&P 500 и составляет примерно капитализацию сети Starbucks. Вообще в 2018 году акции Amazon выросли более чем на 70 %, а за последние 12 месяцев — более чем в два раза. Для сравнения: средний рост самых дорогих американских компаний из индекса S&P 500 составил 8 % в этом году и 17 % за последние 12 месяцев.


Кстати, в июле мы публиковали любопытный материал о том, что Amazon сейчас захватила уже половину всей розничной торговли США и при этом компания только набирает обороты в этом и других секторах своей деятельности. А цифровой помощник Alexa доступен сейчас уже более чем на 20 тысячах разных устройств.

Котировки акций Amazon кратковременно достигли таких показателей, что оценочная стоимость компании во вторник превысила отметку в $1 триллион. Впрочем, вскоре курс снова откатился, и Apple осталась единственной публично торгуемой американской компанией с капитализацией выше $1 трлн. На утренних торгах во вторник акции компании, занимающейся электронной коммерцией, выросли на 1,9 %, достигнув максимума в $2050,5 за штуку. Чтобы преодолеть психологическую планку в $1 трлн, стоимость отдельной акции должна быть не менее $2050,27, исходя из общего количества в 487 741 189 акций, о которых сообщалось в июле, в последнем квартальном отчёте компании. Но столь высокие котировки продержались недолго: и по состоянию на конец торгов во вторник они стоили уже $2039,51, то есть рыночная стоимость составила около $995 миллиардов. Аналитики считают, что главным фактором роста Amazon является постоянно расширяемый портфель продуктов и услуг компании. В прошлом году Amazon вышла в сектор торговли продуктовыми товарами, поглотив Whole Foods Markets. Компания постоянно улучшает логистику доставки товаров, продвигает собственные аппаратные продукты и достигает немалых успехов в рекламе, желая бросить вызов Facebook и Google в этом секторе. «Они убедили инвесторов в том, что могут выходить на новые рынки и захватывать их так же, как это было сделано с розничной торговлей», — считает аналитик Джин Мюнстер (Gene Munster) из Loup Ventures в беседе с CNBC. Недавно Amazon сообщила об особенно впечатляющем росте в секторе Amazon Web Services — во втором квартале этот бизнес-сегмент вырос почти на 50 %. «Да, Amazon действительно хорошо справлялся с розничной онлайн-торговлей. Но акции выросли прежде всего потому, что компания доказала высокую успешность в секторе облачных вычислений. Это сродни тому, что биржевой тикер изменился с AMZN на AWS», — отметил аналитик RBC Capital Markets Марк Махани (Mark Mahaney). Amazon взяла планку в $1 трлн через пять недель после того, как Apple достигла её в начале августа вслед за публикацией своего обнадёживающего квартального отчёта. Но Amazon достигла капитализации в $900 млрд лишь в июле, по прошествии своей крупнейшей распродажи Prime Day, в то время как Apple преодолела ту же планку на восемь месяцев раньше. Другими словами, капитализация Amazon растёт быстрее. Несмотря на некоторый откат, за последние семь дней торгов капитализация Amazon увеличилась на $72 млрд. Сам этот недельный прирост обходит рыночную стоимость более 80 % компаний из списка S

Теги: Новости сети, Amazon более акции этом стоимость

Просмотров: 614
Комментариев: 0:   5-09-2018, 18:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle