RankBrain – сигнал, который отвечает за формирование поисковой выдачи Google - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-10-2015, 20:55
RankBrain – сигнал, который отвечает за формирование поисковой выдачи Google - «Интернет»
Рейтинг:

Стало известно, что в поисковой системе Google существует важный сигнал под названием RankBrain. Он принимает участие в процессе ранжирования ресурсов в поисковой выдаче. Данный сигнал разработан на основе технологии машинного обучения. За сутки RankBrain обрабатывает около 15% всей поисковой выдачи.

Представитель компании Грег Коррадо рассказал, что в системе поиска Google существует крайне важный сигнал под названием RankBrain. Он принимает непосредственное участие в процессе ранжирования и именно от него зависит позиция ресурса в поисковой выдаче.

По словам представителя Google RankBrain за одни сутки способен обработать несколько миллиардов веб-страниц, анализируя их содержимое на соответствие поисковому запросу. Для этого математическая модель «интеллектуального» анализатора использует данные о поведении пользователей на сайте и соответствующую историю поиска.

Кроме того было подчеркнуто, что RankBrain по принципу действия и модели построения нельзя назвать «полноценным» поисковым алгоритмом. Хотя по своим характеристикам он во многом схож с «Колибри». Например, RankBrain также способен к самообучению. Кроме того он может выявлять наиболее важные ключевые слова в запросах и учитывать при анализе их контекст.

При разработке анализатора за основу брались модели искусственного интеллекта, которые были созданы с помощью языка программирования в виде математических сущностей. Каждая из этих моделей была разработана с учетом основных задач RankBrain: анализа данных о поведении пользователей и поисковой истории.

Эти модели получили название «векторы». При этом они легко распознаются современными компьютерами. Если анализатор находит слово с незнакомым ему значением, то RankBrain способен догадаться о его «смысле» по содержанию окружающего ключевое слово контекста. А затем производить фильтрацию входящей фразы на соответствие ключевому запросу.

Вместе с тем было особо подмечено, что RankBrain является лишь одним из множества сигналов общего поискового алгоритма. Его действие направлено на определение того, какие именно результаты должны попасть в поисковую выдачу, и какую позицию каждый из них должен занять. Также представитель Google сообщил, что в ближайшее время анализатор пройдет процедуру доработки и дополнительного тестирования. По своей значимости среди всех сигналов RankBrain занимает 3 место.


Стало известно, что в поисковой системе Google существует важный сигнал под названием RankBrain. Он принимает участие в процессе ранжирования ресурсов в поисковой выдаче. Данный сигнал разработан на основе технологии машинного обучения. За сутки RankBrain обрабатывает около 15% всей поисковой выдачи. Представитель компании Грег Коррадо рассказал, что в системе поиска Google существует крайне важный сигнал под названием RankBrain. Он принимает непосредственное участие в процессе ранжирования и именно от него зависит позиция ресурса в поисковой выдаче. По словам представителя Google RankBrain за одни сутки способен обработать несколько миллиардов веб-страниц, анализируя их содержимое на соответствие поисковому запросу. Для этого математическая модель «интеллектуального» анализатора использует данные о поведении пользователей на сайте и соответствующую историю поиска. Кроме того было подчеркнуто, что RankBrain по принципу действия и модели построения нельзя назвать «полноценным» поисковым алгоритмом. Хотя по своим характеристикам он во многом схож с «Колибри». Например, RankBrain также способен к самообучению. Кроме того он может выявлять наиболее важные ключевые слова в запросах и учитывать при анализе их контекст. При разработке анализатора за основу брались модели искусственного интеллекта, которые были созданы с помощью языка программирования в виде математических сущностей. Каждая из этих моделей была разработана с учетом основных задач RankBrain: анализа данных о поведении пользователей и поисковой истории. Эти модели получили название «векторы». При этом они легко распознаются современными компьютерами. Если анализатор находит слово с незнакомым ему значением, то RankBrain способен догадаться о его «смысле» по содержанию окружающего ключевое слово контекста. А затем производить фильтрацию входящей фразы на соответствие ключевому запросу. Вместе с тем было особо подмечено, что RankBrain является лишь одним из множества сигналов общего поискового алгоритма. Его действие направлено на определение того, какие именно результаты должны попасть в поисковую выдачу, и какую позицию каждый из них должен занять. Также представитель Google сообщил, что в ближайшее время анализатор пройдет процедуру доработки и дополнительного тестирования. По своей значимости среди всех сигналов RankBrain занимает 3 место.

Теги: CSS, RankBrain поисковой Google способен модели

Просмотров: 1 940
Комментариев: 0:   28-10-2015, 20:55
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle