«Пиратам», возможно, дадут три дня - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-11-2010, 04:08
«Пиратам», возможно, дадут три дня - «Интернет»
Рейтинг:

Министерство связи и Госдума решили вступить в неравный бой с «пиратским» контентом в сети интернет, защитив, тем самым, правообладателей активно продаваемых книг, музыки и фильмов. Минсвязи является инициатором закона, согласно требованиям которого, провайдер в течение трех дней с момента обращения контролирующего органа, которым является прокуратура, закрыть доступ к контенту. Госдума более лояльна, так как считает, что ограничение доступа к популярным материалам должно вводиться не иначе как по решению суда.

Сами же правообладатели, за чьи права так активно сражаются государственные мужи, считают такие меры не эффективными.

На конференции RIW 2010 Максим Бобин, являющийся вице-президентом по правовым вопросам компании Mail.Ru, сообщил, что Минкомсвязи выступило инициатором и автором законопроекта «Об Интернете». Проект закона устанавливает обязанность провайдера, который получил специальное обращение прокуратуры, на протяжении трех дней закрыть доступ к нелегальному контенту. Закон не устанавливает ответственность оператора, а запрет действует на протяжении месяца, после чего продлевается решением суда или снимается.

«Ведомости» указывают на то, что новый документ лишь подтверждает уже сложившуюся практику, однако эта практика вносит еще больше неясностей. Судебная система устроена таким образом, что говорить об однозначной и безоговорочной защите прав правообладателя не приходится. Весы Фемиды могут склониться и в сторону провайдеров. В настоящее время законопроект, дополняющий по своей сути законы «О СМИ», «О связи», «Об информации», «О защите прав потребителя», в Гражданский кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, находится на изучении юристов – экспертов министерства и дальнейшем будет направлен для согласования во все необходимые инстанции.

Другой вариант «антипиратской» борьбы предлагается думским Комитетом по информационной политике. Один из членов комитета – Роберт Шлегель, пояснил, что данный законопроект, который в середине ноября будет вынесен на обсуждение, предусматривает наложение решением суда определенных санкций на поставщиков контента и провайдеров.

Правообладатели считают указанные меры очень мягкими по отношению к «пиратам». Зарубежная практика сложилась таким образом, что контент-площадки немедленно закрывают доступ к файлам, в отношении которых поступили заявления правообладателя и только после этого на протяжении трех дней проводится проверка и решается вопрос о разблокировании информации.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».


Министерство связи и Госдума решили вступить в неравный бой с «пиратским» контентом в сети интернет, защитив, тем самым, правообладателей активно продаваемых книг, музыки и фильмов. Минсвязи является инициатором закона, согласно требованиям которого, провайдер в течение трех дней с момента обращения контролирующего органа, которым является прокуратура, закрыть доступ к контенту. Госдума более лояльна, так как считает, что ограничение доступа к популярным материалам должно вводиться не иначе как по решению суда. Сами же правообладатели, за чьи права так активно сражаются государственные мужи, считают такие меры не эффективными. На конференции RIW 2010 Максим Бобин, являющийся вице-президентом по правовым вопросам компании Mail.Ru, сообщил, что Минкомсвязи выступило инициатором и автором законопроекта «Об Интернете». Проект закона устанавливает обязанность провайдера, который получил специальное обращение прокуратуры, на протяжении трех дней закрыть доступ к нелегальному контенту. Закон не устанавливает ответственность оператора, а запрет действует на протяжении месяца, после чего продлевается решением суда или снимается. «Ведомости» указывают на то, что новый документ лишь подтверждает уже сложившуюся практику, однако эта практика вносит еще больше неясностей. Судебная система устроена таким образом, что говорить об однозначной и безоговорочной защите прав правообладателя не приходится. Весы Фемиды могут склониться и в сторону провайдеров. В настоящее время законопроект, дополняющий по своей сути законы «О СМИ», «О связи», «Об информации», «О защите прав потребителя», в Гражданский кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, находится на изучении юристов – экспертов министерства и дальнейшем будет направлен для согласования во все необходимые инстанции. Другой вариант «антипиратской» борьбы предлагается думским Комитетом по информационной политике. Один из членов комитета – Роберт Шлегель, пояснил, что данный законопроект, который в середине ноября будет вынесен на обсуждение, предусматривает наложение решением суда определенных санкций на поставщиков контента и провайдеров. Правообладатели считают указанные меры очень мягкими по отношению к «пиратам». Зарубежная практика сложилась таким образом, что контент-площадки немедленно закрывают доступ к файлам, в отношении которых поступили заявления правообладателя и только после этого на протяжении трех дней проводится проверка и решается вопрос о разблокировании информации. Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

Теги: CSS, протяжении трех дней доступ образом

Просмотров: 999
Комментариев: 0:   1-11-2010, 04:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle