Биолог объяснил, почему высокие люди чаще болеют раком - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-04-2024, 19:36
Биолог объяснил, почему высокие люди чаще болеют раком - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Американский исследователь обнаружил доказательства того, что высокие люди более склонны к раку из-за большего количества клеток в организме, в которых могут возникать опасные мутации. Научная работа об этом опубликована в журнале Proceedings of the Royal Society B, кратко об исследовании рассказывает The Guardian.



Множество исследований показывали связь между высоким ростом и повышенным риском развития разных видов злокачественных опухолей. Раньше ученые полагали, что причина этой связи в количестве каких-либо гормонов, или в особенностях взросления, или же в воздействии окружающей среды.


Леонард Нанни, профессор биологии из Калифорнийского университета в Риверсайде провел расчеты и показал, что причина проще. Высокие люди чаще болеют потому, что в их телах больше клеток.


По современным представлениям, рак возникает в результате накопления мутаций в клетках на протяжении жизни человека. При определенном наборе мутаций начинается рак того или иного вида. В теории б?льшее количество клеток или циклов деления увеличивает риск заболеть.


Нанни провел расчеты, основанные на количестве клеток в организме. По его данным, у женщин каждые 10 см роста повышают риск заболеть на 13%, а у мужчин — на 11%. Эти данные соответствуют фактическим результатам наблюдений (12% для мужчин и 9% для женщин).


В целом связь риска заболеть с ростом прослеживается для 18 из 23 онкологических заболеваний. По мнению биолога, некоторые виды рака не так сильно зависят от роста, потому что на первый план выходят другие факторы (к примеру, вирус папилломы человека при раке шейки матки).


Читайте также

Японец с шизофренией заболел раком. Ему пересадили костный мозг. Вылечили и рак, и шизофрению

Кардиологи рассказали о смертельной опасности зимы

Российские биологи создали устойчивые к ВИЧ человеческие эмбрионы


Биолог объяснил, почему высокие люди чаще болеют раком - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Американский исследователь обнаружил доказательства того, что высокие люди более склонны к раку из-за большего количества клеток в организме, в которых могут возникать опасные мутации. Научная работа об этом опубликована в журнале Proceedings of the Royal Society B, кратко об исследовании рассказывает The Guardian. Множество исследований показывали связь между высоким ростом и повышенным риском развития разных видов злокачественных опухолей. Раньше ученые полагали, что причина этой связи в количестве каких-либо гормонов, или в особенностях взросления, или же в воздействии окружающей среды. Леонард Нанни, профессор биологии из Калифорнийского университета в Риверсайде провел расчеты и показал, что причина проще. Высокие люди чаще болеют потому, что в их телах больше клеток. По современным представлениям, рак возникает в результате накопления мутаций в клетках на протяжении жизни человека. При определенном наборе мутаций начинается рак того или иного вида. В теории б?льшее количество клеток или циклов деления увеличивает риск заболеть. Нанни провел расчеты, основанные на количестве клеток в организме. По его данным, у женщин каждые 10 см роста повышают риск заболеть на 13%, а у мужчин — на 11%. Эти данные соответствуют фактическим результатам наблюдений (12% для мужчин и 9% для женщин). В целом связь риска заболеть с ростом прослеживается для 18 из 23 онкологических заболеваний. По мнению биолога, некоторые виды рака не так сильно зависят от роста, потому что на первый план выходят другие факторы (к примеру, вирус папилломы человека при раке шейки матки). Читайте такжеЯпонец с шизофренией заболел раком. Ему пересадили костный мозг. Вылечили и рак, и шизофрению Кардиологи рассказали о смертельной опасности зимы Российские биологи создали устойчивые к ВИЧ человеческие эмбрионы Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, клеток люди связь ростом количестве

Просмотров: 512
Комментариев: 0:   26-04-2024, 19:36
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle