Сеть «ВКонтакте» обзавелась платежной системой - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-04-2010, 04:10
Сеть «ВКонтакте» обзавелась платежной системой - «Интернет»
Рейтинг:

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут осуществлять покупки в интернет-магазинах, подключившихся к сети с помощью нового программного интерфейса Merchant API, анонсированного администрацией сети. Для совершения и оплаты покупок достаточно авторизоваться на сайте.

В качестве кошелька для хранения средств используется счет пользователя сети. Пополнить его можно через платежные терминалы, по безналичному расчету, а также с использованием других электронных платежных систем. Все транзакции в системе подтверждаются отправкой СМС на телефон пользователя. Первой ласточкой среди интернет-магазинов, подключившихся к сервису, стал "Невообразимо.ру" компании Futurico.

В настоящее время комиссия за совершение оплат ни с интернет-магазинов, ни с пользователей не взимается. Более того, ведутся переговоры с крупнейшими банками, целью которых является отмена комиссий за пополнение счетов «ВКонтакте» в ближайшие месяцы.

Еще одним новшеством от создателей сети «ВКонтакте» стал программный интерфейс «OpenAPI». Его использование позволит авторизацию с учетными данными сети на других сайтах. Функционально, OpenAPi похож на единый электронный паспорт, позволяющий использовать одну регистрацию в системе для многих сайтов.

Социальная сеть «ВКонтакте» является крупнейшей на просторах Рунета. В настоящее время число ее пользователей превышает 70 миллионов. Ежедневно сеть посещают, по данным TNS на февраль 2010 года, порядка 1.8 миллиона человек.


Пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут осуществлять покупки в интернет-магазинах, подключившихся к сети с помощью нового программного интерфейса Merchant API, анонсированного администрацией сети. Для совершения и оплаты покупок достаточно авторизоваться на сайте. В качестве кошелька для хранения средств используется счет пользователя сети. Пополнить его можно через платежные терминалы, по безналичному расчету, а также с использованием других электронных платежных систем. Все транзакции в системе подтверждаются отправкой СМС на телефон пользователя. Первой ласточкой среди интернет-магазинов, подключившихся к сервису, стал "Невообразимо.ру" компании Futurico. В настоящее время комиссия за совершение оплат ни с интернет-магазинов, ни с пользователей не взимается. Более того, ведутся переговоры с крупнейшими банками, целью которых является отмена комиссий за пополнение счетов «ВКонтакте» в ближайшие месяцы. Еще одним новшеством от создателей сети «ВКонтакте» стал программный интерфейс «OpenAPI». Его использование позволит авторизацию с учетными данными сети на других сайтах. Функционально, OpenAPi похож на единый электронный паспорт, позволяющий использовать одну регистрацию в системе для многих сайтов. Социальная сеть «ВКонтакте» является крупнейшей на просторах Рунета. В настоящее время число ее пользователей превышает 70 миллионов. Ежедневно сеть посещают, по данным TNS на февраль 2010 года, порядка 1.8 миллиона человек.

Теги: CSS, «ВКонтакте» сети настоящее стал интернет-магазинов

Просмотров: 1 117
Комментариев: 0:   20-04-2010, 04:10
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle