Facebook перестроила аппаратное подразделение с акцентом на более насущные продукты - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-12-2018, 21:00
Facebook перестроила аппаратное подразделение с акцентом на более насущные продукты - «Новости сети»
Рейтинг:


Примерно полтора года назад на конференции разработчиков F8 выступила Регина Дуган (Regina Dugan), бывший директор Агентства перспективных исследовательских проектов правительства США в области обороны. Там она сказала аудитории, что Facebook работает над интерфейсами между мозгом и компьютером, которые могут однажды позволить, например, набирать текст усилием мысли.


Это было смелое заявление, и оно помогло в то время представить Facebook в качестве рискового, преследующего отдалённые цели технологического гиганта, вроде Google с её лабораторией X. Теперь, спустя 18 месяцев, некоторые из этих проектов, как сообщается, все ещё находятся в разработке, но ответственная за них команда больше не именуется вдохновлённым DARPA названием Building 8. И госпожа Дуган, которая до присоединения к Facebook управляла аналогичной исследовательской командой под названием ATAP, занимавшейся проектом модульных смартфонов для Google, уже более года назад покинула Facebook.


Согласно последнему отчёту Business Insider, группа Building 8 была расформирована, а её проекты закрыты или перераспределены между новыми командами. Но, по словам Андью Босворта (Andew Bosworth), руководителя отдела AR и VR в Facebook, Business Insider ввела в заблуждение публику, заявив о закрытии Building 8.


На деле вместо этого два наиболее громких проекта этого подразделения — идея интерфейса мозг-компьютер и устройство видеочата с искусственным интеллектом и дополненной реальностью — были разделены между двумя подразделениями. Команда, занимающаяся проблемами видеочата, превратилась в Facebook Portal. Эта группа будет отвечать за будущие проекты в области аппаратного обеспечения, включающие новые передовые технологии камер, а также AR и VR.


В свою очередь проект интерфейса «мозг-компьютер» продолжает развиваться в рамках Facebook Reality Labs, подразделения, созданного ещё в мае, когда Facebook осуществила крупную реорганизацию. Лабораторией Reality Labs управляет пионер и технолог в области видеоигр Майкл Абраш (Michael Abrash), который пришёл в Facebook из Oculus и теперь руководит научными разработками.


Впрочем, похоже, крупнейшая социальная сеть решила сбавить обороты относительно долгосрочных и слишком амбициозных задач. Возможно, однажды Facebook сможет разработать интерфейс мозг-компьютер или, как обещала госпожа Дуган, найдёт способ слышать с помощью кожи. Но на данный момент, кажется, акцент сделан на более реалистичные результаты вроде тех самых колонок Portal для видеочатов.

Примерно полтора года назад на конференции разработчиков F8 выступила Регина Дуган (Regina Dugan), бывший директор Агентства перспективных исследовательских проектов правительства США в области обороны. Там она сказала аудитории, что Facebook работает над интерфейсами между мозгом и компьютером, которые могут однажды позволить, например, набирать текст усилием мысли. Это было смелое заявление, и оно помогло в то время представить Facebook в качестве рискового, преследующего отдалённые цели технологического гиганта, вроде Google с её лабораторией X. Теперь, спустя 18 месяцев, некоторые из этих проектов, как сообщается, все ещё находятся в разработке, но ответственная за них команда больше не именуется вдохновлённым DARPA названием Building 8. И госпожа Дуган, которая до присоединения к Facebook управляла аналогичной исследовательской командой под названием ATAP, занимавшейся проектом модульных смартфонов для Google, уже более года назад покинула Facebook. Согласно последнему отчёту Business Insider, группа Building 8 была расформирована, а её проекты закрыты или перераспределены между новыми командами. Но, по словам Андью Босворта (Andew Bosworth), руководителя отдела AR и VR в Facebook, Business Insider ввела в заблуждение публику, заявив о закрытии Building 8. На деле вместо этого два наиболее громких проекта этого подразделения — идея интерфейса мозг-компьютер и устройство видеочата с искусственным интеллектом и дополненной реальностью — были разделены между двумя подразделениями. Команда, занимающаяся проблемами видеочата, превратилась в Facebook Portal. Эта группа будет отвечать за будущие проекты в области аппаратного обеспечения, включающие новые передовые технологии камер, а также AR и VR. В свою очередь проект интерфейса «мозг-компьютер» продолжает развиваться в рамках Facebook Reality Labs, подразделения, созданного ещё в мае, когда Facebook осуществила крупную реорганизацию. Лабораторией Reality Labs управляет пионер и технолог в области видеоигр Майкл Абраш (Michael Abrash), который пришёл в Facebook из Oculus и теперь руководит научными разработками. Впрочем, похоже, крупнейшая социальная сеть решила сбавить обороты относительно долгосрочных и слишком амбициозных задач. Возможно, однажды Facebook сможет разработать интерфейс мозг-компьютер или, как обещала госпожа Дуган, найдёт способ слышать с помощью кожи. Но на данный момент, кажется, акцент сделан на более реалистичные результаты вроде тех самых колонок Portal для видеочатов.

Теги: Новости сети, Facebook Building между более области

Просмотров: 498
Комментариев: 0:   16-12-2018, 21:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle