HotLog в роли агрегатора статистических данных - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
10-02-2010, 04:13
HotLog в роли агрегатора статистических данных - «Интернет»
Рейтинг:

Небезызвестная система HotLog создала свой рейтинг русскоязычных сайтов. В основе рейтинга лежат собственные данные и данные сервисов открытой статистики, таких как Rambler Top100, Liveinternet и TopMail.ru. Также в рейтинге участвуют данные статистики крупнейшего поисковика рунета Яндекс.

Рейтинг сайтов Тор1000-Ru составлен на основе количества уникальных посетителей за сутки. Тематика посещения рубрик была сопоставлена классификации Hotlog и имеет 11 основных тематик.

Методы, по которым составлялся рейтинг, просты. Были взяты первые 1000 сайтов по каждой тематике и в каждом отдельном рейтинге. Если сайт находился сразу в нескольких рейтингах, то приоритет отдавался одному из них. Самый большой приоритет отдавался сайтам в рейтинге HotLog, затем Rambler Top100, ну и далее Рейтинг@Mail.Ru, SpyLog и последним LiveInternet.

Например, SpyLog выдает статистику, что «Вконтакте» всего 40 тыс. пользователей, а Liveinternet – 10 млн. И если данные разных сервисов сильно отличаются, то за основу берется наибольшее значение.

Эту новую идею рейтинг-агрегатора, коллеги встретили со скептицизмом. Герман Клименко (владелец LiveInternet) говорит о том, что сначала Рамблер отказался от звания сервиса статистики и поисковика, и будет концентрировать усилия на медийности. Сейчас вот Хотлог, отказывается от звания сервиса статистики и берет на себя роль агрегатора статистических данных.

Также Г. Клименко высказал мысль, что этот шаг Хотлога не имеет никаких перспектив и непонятно, что он хотел сказать своим новым рейтингом. Но с другой стороны, любые движения рынка полезны.

Есть предположение, что HotLog начнет встраивать «социальные функции» в свои рейтинги, и попытается таким образом вернуть себе былую славу сервиса массовой аудитории. Например, уже появилась функция добавления комментариев о сайтах-участниках рейтинга и бесспорным лидером, на данный момент, стал сайт знакомств русских девушек для жителей арабских стран.

Глава InfoStars и владелец Хотлога, Максим Чурин, заявляет, что сводный рейтинг не заменит самостоятельного рейтинга, и они будут существовать параллельно. Планы Хотлог на этом сводном рейтинге не останавливаются. В дальнейшем планируется запустить рейтинги социальных сетей, мобильного интернета и др.

Текст подготовил: Вадим Марков

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Небезызвестная система HotLog создала свой рейтинг русскоязычных сайтов. В основе рейтинга лежат собственные данные и данные сервисов открытой статистики, таких как Rambler Top100, Liveinternet и TopMail.ru. Также в рейтинге участвуют данные статистики крупнейшего поисковика рунета Яндекс. Рейтинг сайтов Тор1000-Ru составлен на основе количества уникальных посетителей за сутки. Тематика посещения рубрик была сопоставлена классификации Hotlog и имеет 11 основных тематик. Методы, по которым составлялся рейтинг, просты. Были взяты первые 1000 сайтов по каждой тематике и в каждом отдельном рейтинге. Если сайт находился сразу в нескольких рейтингах, то приоритет отдавался одному из них. Самый большой приоритет отдавался сайтам в рейтинге HotLog, затем Rambler Top100, ну и далее Рейтинг@Mail.Ru, SpyLog и последним LiveInternet. Например, SpyLog выдает статистику, что «Вконтакте» всего 40 тыс. пользователей, а Liveinternet – 10 млн. И если данные разных сервисов сильно отличаются, то за основу берется наибольшее значение. Эту новую идею рейтинг-агрегатора, коллеги встретили со скептицизмом. Герман Клименко (владелец LiveInternet) говорит о том, что сначала Рамблер отказался от звания сервиса статистики и поисковика, и будет концентрировать усилия на медийности. Сейчас вот Хотлог, отказывается от звания сервиса статистики и берет на себя роль агрегатора статистических данных. Также Г. Клименко высказал мысль, что этот шаг Хотлога не имеет никаких перспектив и непонятно, что он хотел сказать своим новым рейтингом. Но с другой стороны, любые движения рынка полезны. Есть предположение, что HotLog начнет встраивать «социальные функции» в свои рейтинги, и попытается таким образом вернуть себе былую славу сервиса массовой аудитории. Например, уже появилась функция добавления комментариев о сайтах-участниках рейтинга и бесспорным лидером, на данный момент, стал сайт знакомств русских девушек для жителей арабских стран. Глава InfoStars и владелец Хотлога, Максим Чурин, заявляет, что сводный рейтинг не заменит самостоятельного рейтинга, и они будут существовать параллельно. Планы Хотлог на этом сводном рейтинге не останавливаются. В дальнейшем планируется запустить рейтинги социальных сетей, мобильного интернета и др. Текст подготовил: Вадим Марков
Просмотров: 1 360
Комментариев: 0:   10-02-2010, 04:13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: