ВКонтакте и Яндекс в мировом топ-10 - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-02-2015, 17:44
ВКонтакте и Яндекс в мировом топ-10 - «Интернет»
Рейтинг:

Сегодня, в эпоху глобального распространения интернета, становится всё более простой задачей определить уровень популярности того или иного явления. В этом нам могут помочь онлайн-счетчики. Чем больше трафик у социальной или медийной площадки, тем более она популярна среди пользователей.

Можно предположить, что самая большая посещаемость в мире будет у англоязычных и китайских ресурсов. Однако лидеры Рунета также показывают отличные результаты и, судя по последним данным, на равных конкурируют с самыми популярными сайтами планеты.

Сразу два российских ресурса вошли в десятку наиболее популярных сайтов мира. Специализированная компания SimilarWeb составила очередной список самых популярных интернет-сайтов. Довольно ожидаемо в первую десятку вошли два лучших ресурса Рунета.

Это детище Павла Дурова, социальная сеть «ВКонтакте» и лидер среди российских поисковиков «Яндекс». Еще одна популярная российская социальная сеть «Одноклассники» и портал Mail.ru обосновались в конце второй десятки рейтинга.


Опередила представителей Рунета занявшая первое место социальная сеть Facebook. Главная страница поисковика Google заняла второе место, на третьем месте расположился YouTube, видеохостинг, который находится в собственности корпорации Google. В топ 10 также вошли почтовый сервис о компании Microsoft Live.com, популярнейшая сетевая энциклопедия Wikipedia, сервис микроблогов Twitter.

Примечательно, что некоторую популярность Яндекс и ВКонтакте имеют и на территории США. Оба ресурса вошли в первую сотню сайтов, наиболее популярных в этой стране. Рейтинг составляла та же компания SimilarWeb, определив для представителей Рунета, соответственно, 91 и 81 места в списке.

Предположительно, ведущая российская социальная сеть и поисковик заняли довольно высокие места в США из-за популярности среди русскоязычных жителей этой страны.

Согласно статистическим данным, собранным и обнародованным ресурсом Liveinternet.ru, самый посещаемый в России сайт – это именно социальная сеть «ВКонтакте». В начале февраля текущего года количество ее посетителей перевалило за 70 миллионов в сутки. Яндекс может похвастаться трафиком в 60 миллионов уникальных посетителей в сутки.


Сегодня, в эпоху глобального распространения интернета, становится всё более простой задачей определить уровень популярности того или иного явления. В этом нам могут помочь онлайн-счетчики. Чем больше трафик у социальной или медийной площадки, тем более она популярна среди пользователей. Можно предположить, что самая большая посещаемость в мире будет у англоязычных и китайских ресурсов. Однако лидеры Рунета также показывают отличные результаты и, судя по последним данным, на равных конкурируют с самыми популярными сайтами планеты. Сразу два российских ресурса вошли в десятку наиболее популярных сайтов мира. Специализированная компания SimilarWeb составила очередной список самых популярных интернет-сайтов. Довольно ожидаемо в первую десятку вошли два лучших ресурса Рунета. Это детище Павла Дурова, социальная сеть «ВКонтакте» и лидер среди российских поисковиков «Яндекс». Еще одна популярная российская социальная сеть «Одноклассники» и портал Mail.ru обосновались в конце второй десятки рейтинга. Опередила представителей Рунета занявшая первое место социальная сеть Facebook. Главная страница поисковика Google заняла второе место, на третьем месте расположился YouTube, видеохостинг, который находится в собственности корпорации Google. В топ 10 также вошли почтовый сервис о компании Microsoft Live.com, популярнейшая сетевая энциклопедия Wikipedia, сервис микроблогов Twitter. Примечательно, что некоторую популярность Яндекс и ВКонтакте имеют и на территории США. Оба ресурса вошли в первую сотню сайтов, наиболее популярных в этой стране. Рейтинг составляла та же компания SimilarWeb, определив для представителей Рунета, соответственно, 91 и 81 места в списке. Предположительно, ведущая российская социальная сеть и поисковик заняли довольно высокие места в США из-за популярности среди русскоязычных жителей этой страны. Согласно статистическим данным, собранным и обнародованным ресурсом Liveinternet.ru, самый посещаемый в России сайт – это именно социальная сеть «ВКонтакте». В начале февраля текущего года количество ее посетителей перевалило за 70 миллионов в сутки. Яндекс может похвастаться трафиком в 60 миллионов уникальных посетителей в сутки.

Теги: CSS, социальная сеть вошли Яндекс ресурса

Просмотров: 922
Комментариев: 0:   16-02-2015, 17:44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle