Найдена связь между размерами живота и мозга - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-04-2024, 13:58
Найдена связь между размерами живота и мозга - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Большой живот и высокий индекс массы тела свойственны людям с меньшим объемом серого вещества в мозге. Научная работа об этом опубликована в журнале Neurology, кратко об исследовании сообщает сайт Американской академии неврологии.



Индекс массы тела — это отношение веса к росту. Чтобы определить этот показатель, нужно разделить вес человека на квадрат его роста в метрах. Люди с ИМТ выше 30 считаются полными. Соотношение талии и бедер находят через деление окружности талии на окружность бедер. Показателем ожирения считается значение выше 0,9 для мужчин и 0,85 для женщин.


В новом исследовании ученые из Университетского колледжа Лондона изучили 9652 добровольцев. В среднем им было 55 лет, 19% страдали от ожирения. У них измерили ИМТ, соотношение талии и бедер, а также общий вес тела. Добровольцам задали вопросы о здоровье, а также сделали магнитно-резонансную томографию, чтобы получить информацию об их мозге.


После поправки на другие факторы выяснилось: у людей с высоким ИМТ и большими животами объем серого вещества мозга меньше, чем у других. У людей с ожирением средний объем серого вещества составил 786 кубических сантиметров, а у здоровых — 798 см3. В объеме белого вещества существенных различий не нашли.


В серое вещество входят нейроны. Именно серое вещество представлено в областях мозга, контролирующих мышечную активность и отвечающих за сенсорное восприятие, память, эмоции и речь.


«Наше исследование показало, что ожирение, особенно жир на животе, связано с меньшим объемом серого вещества в мозге, — рассказал автор работы Марк Хамер. — Однако неясно, это изменения в структуре мозга вызывают ожирение или, наоборот, ожирение уменьшает мозг». В будущем ученые надеются провести дополнительные исследования и лучше разобраться в этой теме.


Читайте также

Ученые нашли связь между ростом и риском смерти

Названы основные причины преждевременного старения

Астрономы рассказали, что станет с Солнцем после его смерти


Найдена связь между размерами живота и мозга - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Большой живот и высокий индекс массы тела свойственны людям с меньшим объемом серого вещества в мозге. Научная работа об этом опубликована в журнале Neurology, кратко об исследовании сообщает сайт Американской академии неврологии. Индекс массы тела — это отношение веса к росту. Чтобы определить этот показатель, нужно разделить вес человека на квадрат его роста в метрах. Люди с ИМТ выше 30 считаются полными. Соотношение талии и бедер находят через деление окружности талии на окружность бедер. Показателем ожирения считается значение выше 0,9 для мужчин и 0,85 для женщин. В новом исследовании ученые из Университетского колледжа Лондона изучили 9652 добровольцев. В среднем им было 55 лет, 19% страдали от ожирения. У них измерили ИМТ, соотношение талии и бедер, а также общий вес тела. Добровольцам задали вопросы о здоровье, а также сделали магнитно-резонансную томографию, чтобы получить информацию об их мозге. После поправки на другие факторы выяснилось: у людей с высоким ИМТ и большими животами объем серого вещества мозга меньше, чем у других. У людей с ожирением средний объем серого вещества составил 786 кубических сантиметров, а у здоровых — 798 см3. В объеме белого вещества существенных различий не нашли. В серое вещество входят нейроны. Именно серое вещество представлено в областях мозга, контролирующих мышечную активность и отвечающих за сенсорное восприятие, память, эмоции и речь. «Наше исследование показало, что ожирение, особенно жир на животе, связано с меньшим объемом серого вещества в мозге, — рассказал автор работы Марк Хамер. — Однако неясно, это изменения в структуре мозга вызывают ожирение или, наоборот, ожирение уменьшает мозг». В будущем ученые надеются провести дополнительные исследования и лучше разобраться в этой теме. Читайте такжеУченые нашли связь между ростом и риском смерти Названы основные причины преждевременного старения Астрономы рассказали, что станет с Солнцем после его смерти Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, вещества серого мозга талии между

Просмотров: 500
Комментариев: 0:   24-04-2024, 13:58
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle