Новый метаматериал поглощает до 94 % шума от воздушных потоков: реактивные двигатели могут стать бесшумными - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-03-2019, 12:00
Новый метаматериал поглощает до 94 % шума от воздушных потоков: реактивные двигатели могут стать бесшумными - «Новости сети»
Рейтинг:


Группа инженеров-акустиков из Бостонского университета создала интересный метаматериал, который может сделать бесшумными реактивные двигатели или поглотить до 94 % шума в воздушных потоках от многих других источников акустических помех. Это может быть шум от кондиционеров или тепловых пушек. Шум от вращающихся лопастей дронов или звуки со стороны оживлённой трассы и многое другое.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Самое интересное, что ничего сложного в изготовлении перспективного глушителя нет. Для опыта с приглушением звука от динамика, например, инженеры напечатали звукопоглощающую насадку на обычном 3D-принтере. Насадка представляет собой кольцо со спиралевидной окантовкой по краю. Форма глушителя может быть любой. Для звукопоглощающей стены вдоль трассы, например, это может быть шестиугольник, стену из которого легко и надёжно уложить на бетоном растворе.


Главная фишка разработки в том, что через неё свободно проходит воздух, но звук отправляется назад к источнику. Если подобные глушители расположить ниже лопастей дрона, то они не будут препятствовать созданию подъёмной силы, тогда как шум от вращающихся пропеллеров будет направлен в противоположную сторону от ушей наблюдателей. В лаборатории опытная установка показала высокую эффективность в поглощении шумов. Это позволило предположить, что открытие имеет неограниченные перспективы во всех сферах деятельности и жизни человека.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Доклад об открытии опубликован в издании Physical Review за январь 2019 года. В создании разработки принимали участие Реза Гаффаривардаваг (на фото в центре), Стефан Андерсон (слева), Ксин Занг (по центру выше) и Джейкоб Николайчук (справа).

Группа инженеров-акустиков из Бостонского университета создала интересный метаматериал, который может сделать бесшумными реактивные двигатели или поглотить до 94 % шума в воздушных потоках от многих других источников акустических помех. Это может быть шум от кондиционеров или тепловых пушек. Шум от вращающихся лопастей дронов или звуки со стороны оживлённой трассы и многое другое. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Самое интересное, что ничего сложного в изготовлении перспективного глушителя нет. Для опыта с приглушением звука от динамика, например, инженеры напечатали звукопоглощающую насадку на обычном 3D-принтере. Насадка представляет собой кольцо со спиралевидной окантовкой по краю. Форма глушителя может быть любой. Для звукопоглощающей стены вдоль трассы, например, это может быть шестиугольник, стену из которого легко и надёжно уложить на бетоном растворе. Главная фишка разработки в том, что через неё свободно проходит воздух, но звук отправляется назад к источнику. Если подобные глушители расположить ниже лопастей дрона, то они не будут препятствовать созданию подъёмной силы, тогда как шум от вращающихся пропеллеров будет направлен в противоположную сторону от ушей наблюдателей. В лаборатории опытная установка показала высокую эффективность в поглощении шумов. Это позволило предположить, что открытие имеет неограниченные перспективы во всех сферах деятельности и жизни человека. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Доклад об открытии опубликован в издании Physical Review за январь 2019 года. В создании разработки принимали участие Реза Гаффаривардаваг (на фото в центре), Стефан Андерсон (слева), Ксин Занг (по центру выше) и Джейкоб Николайчук (справа).

Теги: Новости сети, может быть вращающихся разработки лопастей

Просмотров: 565
Комментариев: 0:   14-03-2019, 12:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle