Первые тесты Core i7-1065G7 (Ice Lake): Intel снова впереди по однопоточной производительности - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-07-2019, 15:00
Первые тесты Core i7-1065G7 (Ice Lake): Intel снова впереди по однопоточной производительности - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания AMD проделала хорошую работу и с помощью процессоров Ryzen 3000 смогла окончательно догнать и даже обогнать чипы Intel. Однако в мобильном сегменте Intel продолжает властвовать практически безраздельно. И будущие процессоры Ice Lake должны лишь укрепить позиции Intel, во всяком случае на это указывают первые результаты тестирования чипа Core i7-1065G7.


Запись о тестировании данного четырёхъядерного процессора в составе ноутбука HP Spectre x360 была обнаружена в базе данных теста производительности Geekbench. Работая с тактовыми частотами от 1,5 до 3,9 ГГц, данный чип смог набрать 5691 балл в тесте производительности одного вычислительного потока и 17 741 балл в многопоточном тесте.


Несмотря на то, что процессор Core i7-1065G7 будет представлен в мобильных устройствах, он вполне смог опередить по одноядерной производительности настольный 12-ядерный процессор Ryzen 9 3900X, являющийся на данный момент флагманом AMD. Результат последнего составляет 5624 балла. При этом уровень TDP данных процессоров равен 15 и 105 Вт соответственно, да и частота у чипа AMD выше.


По части многопоточной производительности Ryzen 9 3900X, конечно же, оставляет соперника далеко позади: разница почти что трёхкратная. Собственно, и ядер у процессора AMD втрое большое. А если сравнить новинку Intel с прямыми конкурентами, то есть мобильными чипами AMD, то здесь ситуация складывается совсем не в пользу «красных». И по однопоточной, и по многопоточной производительности AMD Ryzen 7 3700U и Ryzen 7 3750H ощутимо проигрывают, набирая около 3600 и 10–11 тыс баллов соответственно. Но стоит напомнить, что в данных процессорах использованы ядра Zen+ и 12-нм техпроцесс, так что в следующем поколении мобильные процессоры AMD должны смотреться куда увереннее за счёт 7-нм техпроцесса и ядер Zen 2.

Компания AMD проделала хорошую работу и с помощью процессоров Ryzen 3000 смогла окончательно догнать и даже обогнать чипы Intel. Однако в мобильном сегменте Intel продолжает властвовать практически безраздельно. И будущие процессоры Ice Lake должны лишь укрепить позиции Intel, во всяком случае на это указывают первые результаты тестирования чипа Core i7-1065G7. Запись о тестировании данного четырёхъядерного процессора в составе ноутбука HP Spectre x360 была обнаружена в базе данных теста производительности Geekbench. Работая с тактовыми частотами от 1,5 до 3,9 ГГц, данный чип смог набрать 5691 балл в тесте производительности одного вычислительного потока и 17 741 балл в многопоточном тесте. Несмотря на то, что процессор Core i7-1065G7 будет представлен в мобильных устройствах, он вполне смог опередить по одноядерной производительности настольный 12-ядерный процессор Ryzen 9 3900X, являющийся на данный момент флагманом AMD. Результат последнего составляет 5624 балла. При этом уровень TDP данных процессоров равен 15 и 105 Вт соответственно, да и частота у чипа AMD выше. По части многопоточной производительности Ryzen 9 3900X, конечно же, оставляет соперника далеко позади: разница почти что трёхкратная. Собственно, и ядер у процессора AMD втрое большое. А если сравнить новинку Intel с прямыми конкурентами, то есть мобильными чипами AMD, то здесь ситуация складывается совсем не в пользу «красных». И по однопоточной, и по многопоточной производительности AMD Ryzen 7 3700U и Ryzen 7 3750H ощутимо проигрывают, набирая около 3600 и 10–11 тыс баллов соответственно. Но стоит напомнить, что в данных процессорах использованы ядра Zen и 12-нм техпроцесс, так что в следующем поколении мобильные процессоры AMD должны смотреться куда увереннее за счёт 7-нм техпроцесса и ядер Zen 2.

Теги: Новости сети, производительности Ryzen Intel Core данных

Просмотров: 534
Комментариев: 0:   23-07-2019, 15:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle