Ученые обнаружили новый вид паука-волка - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
1-01-2006, 03:00
Ученые обнаружили новый вид паука-волка - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Во время научной экспедиции зоологов Алтайского государственного университета на Мультинском участке заповедника специалисты обнаружили новый для науки вид паука. Неизвестный вид относится к семейству Lycosidae — пауки-волки. Об этом пишет пресс-служба Катунского заповедника.



По словам участника экспедиции Александра Фомичева, пауки этого рода живут только в высокогорьях, населяя исключительно осыпи. Около 2/3 их видов являются обитателями Алтайских гор, а зачастую живут в пределах какого-либо конкретного горного хребта.


Важно отметить, что пауки-волки из рода Acantholycosa аллопатричны, то есть разные виды живут на разных хребтах. Но в случае с обнаруженным видом ситуация иная: новый вид живет на одной горе и в одной осыпи со вторым видом из этого рода (уже известным науке). Совместное обитание в одной осыпи двух пауков из рода Acantholycosa является уникальной ситуацией.



Паук неизвестного вида оказался довольно пугливым и сразу убегал в щели между камнями. Тем не менее ученым удалось сфотографировать и отобрать несколько особей паука-волка для дальнейшего описания и обнародования.


Читайте также

Названа «любимая» группа крови комаров

Стало известно, кому достанутся научный «Оскар» и три миллиона долларов

В Новой Зеландии нашли останки крупнейшего в мире попугая


Ученые обнаружили новый вид паука-волка  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Во время научной экспедиции зоологов Алтайского государственного университета на Мультинском участке заповедника специалисты обнаружили новый для науки вид паука. Неизвестный вид относится к семейству Lycosidae — пауки-волки. Об этом пишет пресс-служба Катунского заповедника. По словам участника экспедиции Александра Фомичева, пауки этого рода живут только в высокогорьях, населяя исключительно осыпи. Около 2/3 их видов являются обитателями Алтайских гор, а зачастую живут в пределах какого-либо конкретного горного хребта. Важно отметить, что пауки-волки из рода Acantholycosa аллопатричны, то есть разные виды живут на разных хребтах. Но в случае с обнаруженным видом ситуация иная: новый вид живет на одной горе и в одной осыпи со вторым видом из этого рода (уже известным науке). Совместное обитание в одной осыпи двух пауков из рода Acantholycosa является уникальной ситуацией. Паук неизвестного вида оказался довольно пугливым и сразу убегал в щели между камнями. Тем не менее ученым удалось сфотографировать и отобрать несколько особей паука-волка для дальнейшего описания и обнародования. Читайте такжеНазвана «любимая» группа крови комаров Стало известно, кому достанутся научный «Оскар» и три миллиона долларов В Новой Зеландии нашли останки крупнейшего в мире попугая Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Просмотров: 673
Комментариев: 0:   1-01-2006, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: