Треть новых миллиардеров в Китае выросла на производстве чипов - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-08-2019, 15:00
Треть новых миллиардеров в Китае выросла на производстве чипов - «Новости сети»
Рейтинг:


Чуть меньше месяца назад в Китае начала работать первая национальная фондовая биржа по торговле акциями местных высокотехнологических компаний - STAR market (Science and Technology Board). Торговля ведётся под управлением Шанхайской фондовой биржи. Развёртывание STAR market произошло в рекордные сроки и стало реакцией на затянувшуюся торговую войну между США и Китаем. Открывая STAR market, китайская сторона обеспечивает приток свежей крови по национальным каналам и отсекает от рынка (или берёт под контроль) финансовые потоки зарубежных инвесторов.


В первый день торгов были выставлены акции 25 компаний из высокотехнологического сектора, большинство из которых относились к тому или иному сегменту разработки и производства полупроводников и электроники. Акции взлетали до небес и падали в пропасть. Многие из компаний увеличили рыночную стоимость в два раза, некоторые в три и четыре раза, хотя система торгов постоянно автоматически отключалась в случае сильнейших колебаний. К сегодняшнему дню на бирже STAR market стало спокойнее, и появилась возможность оценить полупроводниковые компании из Китая.


Открытие биржи STAR market и запуск торгов акциями хай-тек компаний привели к появлению или закреплению в Китае 124 новых миллиардеров, 38 из которых выявились в сфере производства чипов и электроники. В списке первых выставленных на торги акций компаний восемь представлены производителями оборудования для выпуска полупроводников, IoT и умного производства. Шесть из этих восьми имеют непосредственное отношение к выпуску чипов - это Anji Microelectronics Technology (Шанхай), AMEC, Montage Technology, Suzhou HYC Technology, Raytron Technology и Espressif Systems (Шанхай).


Анализ специалистов из компании Shanghai Roadshow Center показал, что начало торгов на бирже STAR market акциями 25 компаний привело к появлению 124 новых миллиардеров. Это владельцы компаний, крупные акционеры, члены руководства компаний, учёные, инженеры и персонал, ответственный за основной бизнес компаний. Так, только в одной компании Raytron (занимается производством печатных плат и электроники), выявилось 23 миллионера.


В то же время надо понимать, что биржа STAR market пока находится в стадии экспериментальной эксплуатации (и ажиотажа), и со временем страсти схлынут, что также окажет воздействие на рыночную капитализацию компаний-участниц торгов. Тем не менее, для полупроводниковых компаний в Китае и участников процесса открылась возможность стать миллиардерами помимо традиционных путей в виде торговли недвижимости и других классических способов зарабатывать неприлично большие деньги.

Чуть меньше месяца назад в Китае начала работать первая национальная фондовая биржа по торговле акциями местных высокотехнологических компаний - STAR market (Science and Technology Board). Торговля ведётся под управлением Шанхайской фондовой биржи. Развёртывание STAR market произошло в рекордные сроки и стало реакцией на затянувшуюся торговую войну между США и Китаем. Открывая STAR market, китайская сторона обеспечивает приток свежей крови по национальным каналам и отсекает от рынка (или берёт под контроль) финансовые потоки зарубежных инвесторов. В первый день торгов были выставлены акции 25 компаний из высокотехнологического сектора, большинство из которых относились к тому или иному сегменту разработки и производства полупроводников и электроники. Акции взлетали до небес и падали в пропасть. Многие из компаний увеличили рыночную стоимость в два раза, некоторые в три и четыре раза, хотя система торгов постоянно автоматически отключалась в случае сильнейших колебаний. К сегодняшнему дню на бирже STAR market стало спокойнее, и появилась возможность оценить полупроводниковые компании из Китая. Открытие биржи STAR market и запуск торгов акциями хай-тек компаний привели к появлению или закреплению в Китае 124 новых миллиардеров, 38 из которых выявились в сфере производства чипов и электроники. В списке первых выставленных на торги акций компаний восемь представлены производителями оборудования для выпуска полупроводников, IoT и умного производства. Шесть из этих восьми имеют непосредственное отношение к выпуску чипов - это Anji Microelectronics Technology (Шанхай), AMEC, Montage Technology, Suzhou HYC Technology, Raytron Technology и Espressif Systems (Шанхай). Анализ специалистов из компании Shanghai Roadshow Center показал, что начало торгов на бирже STAR market акциями 25 компаний привело к появлению 124 новых миллиардеров. Это владельцы компаний, крупные акционеры, члены руководства компаний, учёные, инженеры и персонал, ответственный за основной бизнес компаний. Так, только в одной компании Raytron (занимается производством печатных плат и электроники), выявилось 23 миллионера. В то же время надо понимать, что биржа STAR market пока находится в стадии экспериментальной эксплуатации (и ажиотажа), и со временем страсти схлынут, что также окажет воздействие на рыночную капитализацию компаний-участниц торгов. Тем не менее, для полупроводниковых компаний в Китае и участников процесса открылась возможность стать миллиардерами помимо традиционных путей в виде торговли недвижимости и других классических способов зарабатывать неприлично большие деньги.

Теги: Новости сети, STAR компаний market торгов Китае

Просмотров: 518
Комментариев: 0:   11-08-2019, 15:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle