Google расширит поисковые возможности - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-06-2008, 05:03
Google расширит поисковые возможности - «Интернет»
Рейтинг:

Вице-президент компании Google Марисса Мейер во время выступления на конференции Google I/O в Сан-Франциско сообщила, что в компании работают над расширением поисковых возможностей Google за счет подключения дополнительных источников разнородной информации. Кроме того, компания выпустит новые версии мобильного поисковика имеющего четкую ориентацию на конкретное устройство, например, мобильный телефон или автомобильный компьютер.

По ее словам, основная задача поисковых работ для Google сейчас заключается в персонализации веб-проектов и их содержания. "Вы сможете увидеть в результатах поиска значительно больше разных данных - картинок, видео, графиков и прочих сведений", - сказала она. Кроме того, компания рассматривает возможность введения такого инструмента, как "История поиска". При помощи которого каждый пользователь сможет увидеть свои предыдущие запросы и наиболее релевантные ссылки на них.

Также она отметила, что в перспективе пользователи смогут сами выбирать, на каком языке осуществлять поиск. Строго говоря, такая возможность есть и сейчас, однако она указывается глобально для всех проектов Google в отношении конкретного пользователя. Планируется ввести дифференцированный подход.

Мейер сообщила, что она в курсе закрытия проекта "цифровой библиотеки" Microsoft Live Book Search, однако в Google не намерены сворачивать аналогичный проект Google Book Search, напротив, компания планирует расширить список доступных материалов.

Еще одна важная часть работы, связанной с ростом популярности Google, заключается в привлечении сторонних программистов, которые заинтересуются контентными возможностями проектов компании. Здесь интернет-гигант намерен расширить функционал ранее предложенного проекта Google Health, а также создать новое ПО для разработки виджетов, работающих как в виде автономных приложений, так и на сайтах.


Вице-президент компании Google Марисса Мейер во время выступления на конференции Google I/O в Сан-Франциско сообщила, что в компании работают над расширением поисковых возможностей Google за счет подключения дополнительных источников разнородной информации. Кроме того, компания выпустит новые версии мобильного поисковика имеющего четкую ориентацию на конкретное устройство, например, мобильный телефон или автомобильный компьютер. По ее словам, основная задача поисковых работ для Google сейчас заключается в персонализации веб-проектов и их содержания. "Вы сможете увидеть в результатах поиска значительно больше разных данных - картинок, видео, графиков и прочих сведений", - сказала она. Кроме того, компания рассматривает возможность введения такого инструмента, как "История поиска". При помощи которого каждый пользователь сможет увидеть свои предыдущие запросы и наиболее релевантные ссылки на них. Также она отметила, что в перспективе пользователи смогут сами выбирать, на каком языке осуществлять поиск. Строго говоря, такая возможность есть и сейчас, однако она указывается глобально для всех проектов Google в отношении конкретного пользователя. Планируется ввести дифференцированный подход. Мейер сообщила, что она в курсе закрытия проекта "цифровой библиотеки" Microsoft Live Book Search, однако в Google не намерены сворачивать аналогичный проект Google Book Search, напротив, компания планирует расширить список доступных материалов. Еще одна важная часть работы, связанной с ростом популярности Google, заключается в привлечении сторонних программистов, которые заинтересуются контентными возможностями проектов компании. Здесь интернет-гигант намерен расширить функционал ранее предложенного проекта Google Health, а также создать новое ПО для разработки виджетов, работающих как в виде автономных приложений, так и на сайтах.

Теги: CSS, Google компания расширить Search, Book

Просмотров: 1 073
Комментариев: 0:   2-06-2008, 05:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle