Qualcomm возобновляет поставки чипов Huawei - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-09-2019, 12:00
Qualcomm возобновляет поставки чипов Huawei - «Новости сети»
Рейтинг:


Американская компания Qualcomm является одним из наиболее актуальных производителей чипов для рынка смартфонов. Несмотря на то, что у китайской компании Huawei есть собственные чипы Kirin, объёма их производства недостаточно для того, чтобы полностью покрыть потребности. Поэтому в некоторых своих смартфонах Huawei использует однокристальные системы других производителей. Из-за обострившейся торговой войны между Китаем и США компания Qualcomm была вынуждена прервать сотрудничество с Huawei.


Теперь же стало известно о том, что Qualcomm возобновила поставки чипов для смартфонов Huawei. Об этом сообщил генеральный директор Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf). «Каждая американская компания в определённой степени подвержена торговому регулированию, но на самом деле мы восстановили поставки в Huawei и пытаемся обеспечить дальнейшие поставки в будущем», — сказал господин Молленкопф.


Напомним, в августе этого года Министерство торговли США продлило временную лицензию, которая позволяет Huawei ещё 90 дней сотрудничать с американскими предприятиями. В течение этого времени Huawei может совершать определённые виды коммерческой деятельности на территории США, но что будет после истечения этого срока, пока не известно. Для продолжения сотрудничества с Huawei многим американским поставщикам требуется получить соответствующую лицензию в Министерстве торговли страны.


Согласно имеющимся данным, в прошлом году Huawei потратила порядка $70 млрд на покупку различного оборудования. Около $11 млрд было потрачено на покупку компонентов у американских производителей, в том числе Qualcomm, Intel и Micron. Запрет американского правительство оказывает негативное влияние не только на Huawei, местные компании также теряют значительную прибыль.

Американская компания Qualcomm является одним из наиболее актуальных производителей чипов для рынка смартфонов. Несмотря на то, что у китайской компании Huawei есть собственные чипы Kirin, объёма их производства недостаточно для того, чтобы полностью покрыть потребности. Поэтому в некоторых своих смартфонах Huawei использует однокристальные системы других производителей. Из-за обострившейся торговой войны между Китаем и США компания Qualcomm была вынуждена прервать сотрудничество с Huawei. Теперь же стало известно о том, что Qualcomm возобновила поставки чипов для смартфонов Huawei. Об этом сообщил генеральный директор Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf). «Каждая американская компания в определённой степени подвержена торговому регулированию, но на самом деле мы восстановили поставки в Huawei и пытаемся обеспечить дальнейшие поставки в будущем», — сказал господин Молленкопф. Напомним, в августе этого года Министерство торговли США продлило временную лицензию, которая позволяет Huawei ещё 90 дней сотрудничать с американскими предприятиями. В течение этого времени Huawei может совершать определённые виды коммерческой деятельности на территории США, но что будет после истечения этого срока, пока не известно. Для продолжения сотрудничества с Huawei многим американским поставщикам требуется получить соответствующую лицензию в Министерстве торговли страны. Согласно имеющимся данным, в прошлом году Huawei потратила порядка $70 млрд на покупку различного оборудования. Около $11 млрд было потрачено на покупку компонентов у американских производителей, в том числе Qualcomm, Intel и Micron. Запрет американского правительство оказывает негативное влияние не только на Huawei, местные компании также теряют значительную прибыль.

Теги: Новости сети, Huawei Qualcomm поставки этого чипов

Просмотров: 543
Комментариев: 0:   24-09-2019, 12:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle